В последнем выпуске программы Market Talks ведущий Рэй Салмонд побеседовал с руководителем направления Blockware Solutions Дэвидом Гэмблом о будущем майнинга Bitcoin (BTC), ожиданиях относительно цены криптовалюты и его взглядах на то, как должен развиваться сектор децентрализованных финансов (DeFi).

Гэмбл назвал себя убежденным сторонником DeFi, но добавил, что протоколы в отрасли должны найти способы включить токенизированные активы реального мира, а не полагаться на наемный капитал и привлекательность ликвидных ставок. По мнению Гэмбла, постоянный приход институциональных инвесторов и даже центральных банков, экспериментирующих с токенизированными облигациями и другими активами, приносящими доход, может стать шагом в правильном направлении.

Лучшее время для покупки биткойна - сейчас

До снижения вознаграждения за блокчейн биткоина в два раза осталось менее 300 дней, и многие инвесторы ожидают, что цена BTC пойдет по параболической траектории, хотя такой исход не гарантирован. Уменьшение вознаграждения вдвое, как правило, вносит дополнительную порцию волатильности в цену Bitcoin и может временно привести к сложным временам для майнеров Bitcoin. Отвечая на вопрос о "лучшем времени для покупки биткойна", Гэмбл сказал, что, по его мнению, инвесторы должны стараться покупать его при любой возможности. По мнению Гэмбла, в ближайшие несколько лет криптовалютный сектор достигнет рыночной капитализации в 10 трлн. долл., и если этот рубеж будет достигнут, то стоимость биткойна и других криптовалют, скорее всего, значительно возрастет.

Гэмбл пояснил, что некоторые из проблем с ликвидностью и приобретением оборудования, с которыми сталкивался сектор и майнеры биткойнов в предыдущие рыночные циклы, были решены с помощью ASIC-рынков, которые соединяют покупателей с продавцами. Эти площадки помогают майнерам приобретать оборудование и запускать операции быстрее, чем когда-либо прежде, а если майнер испытывает финансовые затруднения, ему также проще продать оборудование, чтобы повысить ликвидность.

В принципе, наличие развитой инфраструктуры, более зрелый подход участников к криптовалютному рынку и присутствие институциональных инвесторов - это четкие основы, на которых инвесторы могут строить инвестиционный тезис, считает Гэмбл.

Чтобы узнать больше о том, что думает Гэмбл о будущем майнинга биткойнов, цене BTC и влиянии предстоящего снижения цены в два раза, настройтесь на последний выпуск программы Market Talks.

Каждый четверг в эфир выходит программа Market Talks, в которой представлены интервью с наиболее влиятельными и вдохновляющими людьми из криптовалютной и блокчейн-индустрии. Итак, заходите на страницу Cointelegraph Markets & Research на YouTube и нажимайте кнопки "Мне нравится" и "Подписаться", чтобы получать все последующие видео и обновления.

Источник