В пятницу газета Los Angeles Times сообщила, что недавно открывшаяся бургерная Bored & Hungry на тему NFT больше не принимает криптовалюту в качестве формы оплаты своей еды.

Отвечая на вопрос, один из сотрудников Bored & Hungry сказал Los Angeles Times: «Не сегодня — я не знаю». Этот человек не сообщил, когда было принято решение исключить криптовалюту из меню вариантов оплаты, и не знал, будут ли платежи в криптовалюте возвращаться.

Bored & Hungry изначально был запущен еще в апреле этого года. В то время один работник сказал Los Angeles Times, что большинство его клиентов, похоже, не заботятся о способах оплаты в криптовалюте, также отметив, что клиенты в целом безразличны к «верности ресторана делу криптовалюты».

Другой посетитель ресторана Bored & Hungry сказал Los Angeles Times: «Люди хотят сохранить свой эфириум. Они не захотят его использовать». Клиент Ричард Рубалькаба сказал: «Я не знаю, как [покупки криптовалюты] будут работать после краха».

Многие посетители ресторанов заявили, что они не являются хардкорными криптоэнтузиастами, а просто посещают заведение, чтобы поесть. Клиент Джессика Перес сказала: «Мы оцениваем это как In-N-Out, может быть, даже лучше».

Изменения в политике оплаты площадок, похоже, соответствуют всеобъемлющему крипто- и макроэкономическому кризису, происходящему по всему миру. Но не бойтесь, голодные криптопользователи! Вы все еще можете посетить Chipotle, который начал принимать платежи в криптовалюте ранее в июне через Flexa. Несколько стран сталкиваются с неустанным регулированием и контролем, и на рынке криптовалют существуют проблемы заражения.

Коинтелеграф обратился к владельцу Bored and Hungry Энди Нгуену за разъяснениями относительно принятия рестораном криптовалюты, но не получил ответа до публикации.

Источник