Кевин О`Лири, председатель O`Shares Investments и звезда телешоу Shark Tank, остается приверженцем криптовалют даже после потери своих инвестиций в FTX.com, но заявил, что отрасль станет более регулируемой, выступая в интервью CNBC в прошлую пятницу.

Быстрые факты

  • "Такой ситуации для институциональных инвесторов больше никогда не повторится, мы просто не будем вкладывать капитал в работу до тех пор, пока все это не будет урегулировано", - сказал О'Лири, добавив, что он будет добиваться этого в Вашингтоне.
  • Такие заметные криптовалютные законопроекты, как Закон об изучении цифровых валют центральных банков от 2021 года и Закон о защите потребителей цифровых товаров от 2022 года, были внесены в Конгресс США, но еще не приняты.
  • О`Лири сказал, что американские регуляторы должны начать с принятия Закона о прозрачности стабильных монет, который был внесен в Конгресс в марте, который потребует от эмитентов стабильных монет публиковать ежемесячные отчеты о резервах и проходить аудит третьей стороной. Стаблкоины определяются в законопроекте как цифровые активы, обеспеченные нецифровой валютой по принципу "один к одному". 
  • "Если я собираюсь вложить серьезный капитал в брокера-дилера, в биржу, то это должна быть та, которая регулируется, имеет прозрачность и те же правила, что и все остальные биржи, торгующие акциями и облигациями", - добавил О'Лири. 
  • О`Лири утверждает, что он "большой сторонник" потенциала блокчейна и криптовалют, называя недавний обвал цен на токены "дном криптовалютного рынка". 
  • Канадский бизнесмен и телеведущий подписал многолетний контракт в 2021 году, чтобы выступать в качестве представителя FTX и продвигать ее бренд и филиалы.

Источник