Кевин О`Лири планирует запустить инвестиционный фонд, ориентированный на Web 3.0, под названием Cipher, сообщил инвестор Shark Tank главному редактору Forkast Энджи Лау на конференции Converge22 по блокчейну и криптовалютам в среду в Сан-Франциско. 

Быстрые факты

  • "Мы должны уйти от этой спекулятивной цены на активы", - сказал он Лау. "Мы должны найти причины, по которым эта [технология] будет внедрена в экономику".
  • Канадский предприниматель заявил, что недавно стал гражданином Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы "свободно работать" в регионе, который привлек инвестиции некоторых самых крупных криптовалют, включая биржи FTX, Binance и Crypto.com.
  • О`Лири - ярый сторонник технологии Web3, представитель криптовалютной биржи FTX и инвестор компании Circle, занимающейся финансовыми технологиями, эмитента стабильной монеты USDC и организатора конференции Converge22.
  • Криптовалюты еще не вышли из затяжного рыночного спада после майского краха токена и стейблкоина Terra-LUNA на сумму 40 млрд долларов США, что заставило регуляторов по всему миру сосредоточиться на разработке правил для развивающейся индустрии.
  • "Сейчас оставшиеся игроки укрепляются за счет того, что они все еще в бизнесе", - сказал О'Лири. "Они могут привлекать капитал".


Источник