Кредитная платформа CeFi Celsius Network получила одобрение на свое предложение о торгах, и суд назначил слушания по окончательной продаже на 22 декабря.

Компания Celsius, подавшая заявление о банкротстве 13 июля, изучает все возможные варианты возврата долга кредиторам в размере до 4,7 миллиарда долларов. Усилия по привлечению дополнительного финансирования от инвесторов или прибыли от горнодобывающего бизнеса не принесли результатов.

В качестве последнего средства обанкротившийся крипто-кредитор 3 октября подал заявку на участие в торгах, чтобы получить разрешение суда на продажу оставшихся активов.

Ранее Celsius назначил дату аукциона на 20 октября, но возражения со стороны Доверительного управляющего США перенесли его на более поздний срок.

После должного рассмотрения судом по делам о банкротстве судья Мартин Гленн одобрил конкурсное предложение Celsius, а окончательное слушание по делу о продаже назначено на 22 декабря 2022 года.

Судья Глин, однако, попросил Доверительного управляющего США назначить нейтрального омбудсмена по защите частной жизни потребителей, чтобы обеспечить надлежащую защиту данных клиентов в процессе продажи.

Согласно графику продаж, у заинтересованных лиц есть время до 12 декабря, чтобы подать заявку на участие в торгах. Возможный аукцион назначен на 15 декабря, а окончательное слушание по продаже состоится 22 декабря.

Однако, активы, которые будут выставлены на продажу, будут зависеть от отчета независимого эксперта, который ожидается 10 декабря. Ранее суд попросил независимого эксперта получить доступ к финансовой документации Celsius и выяснить, какие активы принадлежат клиентам, находящимся на хранении, а какие - банкротному имуществу Celsius.

Опасения по поводу данных о потребителях

Призыв Попечителя США назначить омбудсмена по защите частной жизни потребителей подтверждает необходимость защиты клиентов компании Celsius, которые недавно подверглись доксингу.

Ранее, 5 октября, Celsius опубликовала 14 000-страничный документ с именами своих кредиторов и их сделками.

К сожалению, документ был воссоздан на веб-сайте, что облегчило злоумышленникам кражу данных клиентов.

Криптосообщество раскритиковало Celsius за небрежное отношение к данным клиентов и сочло это недостатком процесса KYC, доступного на платформах CeFi.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $931,78B 24H Vol. $44,31B BTC Цена $19,307 ETH Цена $1,352 BTC Dom. 39,8% ETH Дом. 17,8% Топ-сектор (24H) Вентилятор (7%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для Web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 2 дня назад - 35 мин. просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник