Криптоплатформа Vauld, которая в прошлом месяце приостановила вывод средств клиентов, получила защиту от кредиторов на три месяца от Высшего суда Сингапура, сообщило агентство Bloomberg News 1 августа.

Материнская компания Vauld - DeFi Payment Ltd. - обратилась в суд с просьбой о введении шестимесячного моратория. Однако суд наложил мораторий только на три месяца, который продлится до 7 ноября.

Мораторий обеспечивает Vauld защиту от 147 000 кредиторов, которые не могут предпринимать судебные действия против компании до отмены моратория.

Мораторий Vauld может быть продлен в зависимости от прогресса компании в работе с кредиторами, сказал суд. Суд обязал кредитора сформировать комитет кредиторов для решения проблем, и суд оценит прогресс на следующем слушании, сообщает Bloomberg.

Суд также попросил Vauld предоставить кредиторам подробную информацию о движении денежных средств в течение двух недель. Кроме того, у кредитора есть восемь недель, чтобы предоставить кредиторам информацию об управлении счетами, сообщает издание.

По словам адвоката Defi Payments, Vauld понадобился период моратория для реструктуризации, завершения due diligence Nexo и выверки счетов компании группы, сообщает Bloomberg.

Вскоре после прекращения снятия средств и торгов на своей платформе генеральный директор Vauld Даршан Батиджа объявил, что кредитор подписал соглашение с Nexo о приобретении до 100% акций.

Я понимаю, что многие наши клиенты нервничают по поводу ваших средств. Мы неустанно работаем над тем, чтобы ваши финансы были защищены. С этой целью мы подписали с @Nexo предварительное соглашение о приобретении до 100% акций Vauld: https://t.co/HrnQO7J64f.

- Darshan Bathija (@darshanbathija) 5 июля 2022 г.

Активы Vauld составляют 330 миллионов долларов, а обязательства на уровне группы - 400 миллионов долларов, сообщил Батия в электронном письме кредиторам в прошлом месяце. В июле прошлого года платформа привлекла 25 миллионов долларов от Valar Ventures Питера Тиля, Coinbase Ventures и Pantera Capital.

Источник