Поскольку одна из ведущих криптовалютных бирж продолжает адаптироваться к нормативно-правовому ландшафту, адаптируя свои услуги и применяя более жесткую политику «знай своего клиента» (KYC), основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал Reuters, что готов уйти в отставку и передать контроль лидер с надежным набором навыков, лучше подходящий к текущему климату.

Binance попала в ураган нормативных требований в нескольких странах, и по мере того, как глобальное внимание стало уделяться больше внимания, платформа стала уделять больше внимания соответствию, что привело к последовательным объявлениям клиентов о принятии правил и корректировках.

Binance изобретает себя заново

Генеральный директор Binance выразил готовность передать бразды правления преемнику, который мог бы работать «лучше», но при этом указал, что намерен не уходить в спешке.

«Я технологический предприниматель. Мы делаем поворот, чтобы стать регулируемым финансовым учреждением, и я был бы очень открыт для поиска лидера с сильной нормативной базой».

«Мы хотим иметь лицензии везде ... С этого момента мы собираемся стать финансовым учреждением», - сказал Чжао Рейтер, раскрывая свое намерение улучшить отношения с политиками, добавив при этом, что Binance намерен разрушить свою децентрализованную структуру в качестве компания будет добиваться одобрения на создание региональной штаб-квартиры.

Приспособление

В ответ на нормативное давление платформа, чья собственная криптовалюта, Binance Coin (BNB), является четвертой по величине рыночной капитализацией и составляет 53,2 миллиарда долларов после Биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и стабильной монеты Tether (USDT), недавно ограничил позиции с высокой долей заемных средств и уже ограничил ряд услуг, включая маржинальную торговлю и биржевые токены.

Последнее изменение, касающееся ежедневного лимита вывода средств, которое затрагивает пользователей, прошедших только «базовую» проверку и предназначенное для усиления усилий Binance KYC, вступает в силу немедленно для новых пользователей, в то время как уже существующие «базовые» учетные записи подпадают под действие нового ограничения в фазы.

В соответствии с теорией естественного отбора Дарвина, которую часто используют в деловом мире, Binance, переизобретающий себя в новой нормативной среде, можно рассматривать как важную часть процесса, в котором способность адаптироваться и меняться с течением времени играет важную роль. Главная роль.

Источник