20 сентября CryptoSlate опубликовал статью о предстоящем обновлении Шанхая, в которой говорилось, что вывод средств Ethereum, скорее всего, не будет активирован. Информация о статье была получена в результате контакта с членом команды Ethereum.

С тех пор другой член команды Ethereum связался с нами, чтобы оспорить утверждения, сделанные в статье.

Шанхай может включать или не включать вывод Ethereum

Ethereum, внесенный в стакинг-контракт, не может быть отозван. На сегодняшний день в общей сложности было внесено 13,4 миллиона ETH, стоимость которых по сегодняшней цене составляет 20,9 миллиарда долларов.

Согласно веб-сайту Ethereum, Шанхай будет включать в себя функциональность для разблокировки токенов, находящихся на бирже. Однако после слияния в социальных сетях появились заявления о том, что снятие средств не может быть активировано в рамках обновления.

CryptoSlate поговорил с Микой Золту, чтобы понять, что содержание сообщения означает, что окончательный список функций для Шанхая еще не определен. А сайт Ethereum является неверным.

После появления первоначальной публикации Золту заявил, что его комментарии были неправильно истолкованы. Он уточнил свою позицию, заявив, что "содержание Shanghai на данный момент неизвестно", добавив, что обновление "может включать, а может и не включать" изъятия.

Достижение консенсуса между разработчиками

Координатор Core Devs Трентон Ван Эппс сообщил CryptoSlate, что список функций Shanghai все еще дорабатывается.

Более того, то, что определяет любой список функций, не зависит от "мнений или заявлений" человека или команды. Скорее, это сводится к "грубому консенсусу" коллектива.

"Управление протоколом Ethereum не зависит от мнений или заявлений какого-либо отдельного человека или команды - мы используем грубый консенсус для принятия решений о включении функций в будущие обновления".

Ван Эппс заявил, что рассматривается вопрос о снятии с учета, наряду с рядом других предложений по улучшению. И, исходя из его интерпретации коллективного консенсуса, существует общее согласие с тем, что изъятия должны быть добавлены в Шанхай.

20 сентября Ethereum Dev Алекс Стоукс обновил "EIP-4895: Снятие цепочки маячков как операции системного уровня" в рамках подготовки к внедрению в шанхайском обновлении поддержки снятия ETH.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник