За последние несколько дней спрос космоса (атом) вырос, что привело к значительным результатам. Согласно CoinMarketCap Data Price упала до 11,69 долл. США после получения импульса.

Нынешняя рыночная капитализация атома составляет 3,3 миллиарда долларов, с 24-часовой торговой объемом 100 миллионов долларов. Тем не менее, объем торгов все еще снизился на 31,18%, что указывает на снижение сетевой активности.

Причина всплеска в космосе?

Cosmos-это постоянно растущая сеть взаимосвязанных блокчейнов, созданной с помощью компонентов приложений, удобных для разработчиков.

Протокол Interlockchain Communication (IBC)-это технология, которая соединяет эти приложения. Платформа SDK Platform Cosmos позволяет программистам производить первоклассные децентрализованные приложения (DApps).

Другие разработчики также построили приложения, такие как MM Finance и VVS Finance. Недавний всплеск цен Cosmo (атома) может быть связан с его притоком разработчиков, возглавляющих Ethereum.

Другая причина повышения цены атома может быть объявление от DYDX о том, что он строит независимый блокчейн на экосистеме Cosmos вместо Ethereum.

Кроме того, цена биткойнов выросли выше 29 000 долларов, что подтолкнуло к рыночной капитализации всех криптовалют, чтобы превзойти 1 триллион долларов. Многие крипто -активы, включая Atom, зарегистрировали рост цен из -за корреляции с BTC.

Прайский действие атом

Ниже приведен технический анализ ценового действия атома на 4-часовую торговую срок. А также возможное сопротивление и зоны поддержки.

Cosmos пробил краткосрочный уровень сопротивления в 11,69 долл. США и в настоящее время торгуется от 10,571 до 15,484 долл. США. Атом должен прорваться через уровни первичного сопротивления в размере 15,484 долл. США, чтобы подтвердить бычий импульс.

Атом снижается после получения добычи майки L Источник: TradingView
Атом снижается после получения добычи майки L Источник: TradingView

Тем не менее, медведи изо всех сил стараются сломать уровень поддержки в размере 10,571 долл. США, но не могут из -за высокого бычьего импульса. Если сила быка не достаточно сильна, чтобы продвинуться вперед, медведи могут захватить тенденцию и вызвать изменение тенденции.

Что предлагают технические аспекты?

50-дневное изменение в направлении атома привели к изменению структуры рынка. Если бычий импульс не поднимается, тенденция может измениться на потенциальный медвежий рынок.

50-дневный SMA установил крест смерти, пересекая 200-дневную SMA, указывая на потенциально медвежий сигнал и предполагая возможность продажи.

Индикатор анализа индекса относительной силы (RSI) позволяет трейдерам определять импульс и силу движения цен в течение периода.

Во время анализа RSI Atom/USDT находится на 61,74 выше нейтральной зоны. Следовательно, это показывает, что ADA не находится не в зоне перекупленности и не перепроданных. Тем не менее, покупатели набирают обороты, чтобы отвезти ADA в зону перекупления, в то время как продавец отталкивает его, несмотря на слабый импульс.

Показанное изображение из Forkast News and Chart: TradingView

Источник