Global Banking Giant HSBC Holdings собирается спасти филиал Банка обрушенного Силиконовой долины с Соединенным Королевством с новым приобретением.

13 марта HSBC официально объявила, что ее дочерняя компания HSBC UK Bank приобретает Silicon Valley Bank UK Limited для одного британского фунта стерлинга (GBP) или 1,21 долл. США.

По словам HSBC, по состоянию на 10 марта 2023 года SVB UK имел ссуды в размере около 5,5 млрд. Гбит -рп (6,7 млрд. Долл. США), а депозиты составляют около 6,7 млрд. Гбит -рп (8,1 млрд долларов), сообщил HSBC в объявлении.

За финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2022 года, SVB UK зарегистрировал прибыль до налога в размере 88 миллионов фунтов стерлингов (107 миллионов долларов США). Ожидается, что осязаемое капитал SVB UKS составит около 1,4 миллиарда фунтов стерлингов (1,7 миллиарда долларов).

«Окончательный расчет прибыли, возникающий в результате приобретения, будет предоставлен в должное время», - написал HSBC, добавив, что активы и обязательства материнских компаний SVB UK исключены из сделки. Компания добавила, что приобретение будет финансироваться из существующих ресурсов и будет завершено немедленно.

По словам генерального директора HSBC Group Noel Quinn, это приобретение имеет «превосходный стратегический смысл» бизнеса HSBC в Великобритании, укрепляет свою франшизу коммерческого банковского дела и повышает нашу способность обслуживать инновационные и быстрорастущие фирмы. Добавил он:

«Мы приветствуем клиентов SVB UKS в HSBC и с нетерпением ждем возможности помочь им расти в Великобритании и по всему миру. Клиенты SVB UK могут продолжать банковский банк, как обычно, безопасно в знаниях, что их депозиты поддерживаются силой, безопасностью и безопасностью HSBC. "

Эта новость появилась вскоре после того, как власти США приказали SVB закрыть операции 10 марта, вызвав волну паники на крипто -рынках из -за некоторых крупных крипто -компаний, таких как Circle и Coinbase, имеющие значительное воздействие на банк.

Источник