В 2022 году фирмы по инвестициям в цифровые активы вложили 2,7 миллиарда долларов в проекты по децентрализованным финансам (DeFi), что на 190% больше с 2021 года, поскольку инвестиции в проекты в области централизованных финансов (CeFi) пошли в другой - на 73% до 4,3 млрд. Долл. США за тот же период.

Потрясающий рост финансирования Defi был несмотря на общие данные о крипто -финансировании, упавшие с 31,92 млрд. Долл. США в 2021 году до 18,25 млрд. Долл. США в 2022 году, поскольку рынок перешел от быка к медведю.

Согласно отчету 1 марта от CoinGecko, сославшись на данные Defillama, цифры «потенциально указывают на Defi как новую область высокого роста для крипто -промышленности». Он отмечает, что снижение финансирования в отношении CEFI может указывать на сектор, «достигающий определенной степени насыщения».

Сумма финансирования по сектору на рынке криптовалют в период между 2018-2022 годами. Источник: Coingecko.
Сумма финансирования по сектору на рынке криптовалют в период между 2018-2022 годами. Источник: Coingecko.

Почти в трехкратном увеличении инвестиций Defi также наступает в 65 раз с 2020 года, в начале последнего пробега.

Согласно Coingecko, крупнейшее финансирование DEFI в 2022 году произошла из продажи Tera Tokens LUNA Foundation Foundation (LFG) в феврале 2022 года, которая произошла за три месяца до катастрофического краха Terra LUNA Class ) в мае.

Роденый децентрализованный обмен (DEX) Uniswap и протокол Ethereum Platekol Lido Finance собрал 164 млн. Долл. США и 94 млн. Долл. США соответственно.

Между тем, FTX и FTX.US были крупнейшими получателями финансирования CEFI, собрав 800 млн. Долл. США в январе, что составило 18,6% финансирования CEFI только в 2022 году. Однако крипто -биржа рухнула всего через 10 месяцев и подала на банкротство.

Другие области инвестиций включали инфраструктуру блокчейна и технологические компании блокчейна, которые собрали 2,8 млрд. Долл. США и 2,7 млрд. Долл. США соответственно, тенденция, которая оставалась сильной за последние пять лет, сказал Коингеко.

Хенрик Андерссон, главный инвестиционный директор управляющего фондом Австралии-Басассет Аполлон Крипто, говорит, что его фирма в последнее время рассматривает четыре конкретных сектора в Crypto:

Первый - это «NFTFI», который, по его словам, является результатом комбинации DEFI и NFT. Это NFT-проекты, которые используют DEFI для реализации различных торговых стратегий для получения пассивного дохода, или, среди прочего, длинных или коротких или коротких проектов.

Я не купил ни одного токена nftfi

Просто жду, пока @nftperp запустит токен.

Все, что производные, производные, превосходящие другие категории

Wen Launch Pic.Twitter.com/yaw6hnkign

- DEFI SAINT (@THEDEFISAIT) 17 февраля 2023 г.

Второй и третий-это производные платформы и децентрализованные стаблеки, которые, по мнению Андерссона, возникли из-за недавнего краха FTX и недавних регулирующих действий:

«В свете разгрома FTX и регулирующих движений мы увидели обновленный интерес к платформам производных в ходе цепь, таких как GMX, SNX и Lyra. Все, что видно на томе/TVL.Edecentraliced ​​Stablecoins, таких как LUSD/LQTY, также получили из Текущая регулирующая среда ".

После того, как @liquityProtocol, указанный на Binance, в сочетании с недавним подавлением SEC против централизованных стаблеков, привлекло внимание к этому повествованию.

Давайте проверим это из 15 децентрализованных стаблеков pic.twitter.com/xwjvwpat4l

- HC - Capital (@hc_capital) 5 марта 2023 г.

Четвертая вертикальная Андерссон процитировалась на базе Ethereum Sleoer-2. «2023 год должен стать годом для L2S, и, в частности, Ethereum L2s», - сказал он.

Главный сотрудник по инвестициям объяснил, что токены уровня-2, такие как оптимизм (OP), в последнее время показали хорошо, особенно в свете запуска Testnet «Base», которая была создана Coinbase и оснащена оптимизмом.

GMX, SNX, LYRA, LQTY и OP - все инвестиции Apollo Crypto

В прошлом месяце аналитик криптовалют Майлз Дойшер предсказал в сообщении в Твиттере от 19 февраля его 301 700 последователям, что токены с ролпингом с нулевым знанием, токены с жидкости, токены с искусственным интеллектом (AI), токены вечных Dex, «Настоящий доход», Gamblefi Token , децентрализованные стаблеки и китайские монеты будут хорошо работать в 2023 году на задней части тяжелого финансирования:

Чтобы добиться самых больших успехов в крипто, вам нужно позиционировать себя в самых сильных повествованиях.

Некоторые из тенденций, изложенных в этой теме, по -прежнему имеют потенциал для получения 50 -кратных возможностей.

: 8 Крипто -повествования, которые я сейчас смотрю.

- Майлз Дойшер (@milesdeutscher) 18 февраля 2023 г.

Согласно недавним данным, финансирование венчурного капитала в криптовалютором, однако, упало за последние три квартала подряд на фоне жестких рыночных условий.

Источник