FTX и глобальный киберспортивный бренд Team SoloMid, oTSM, подписали многолетнее партнерство, которое предоставляет эксклюзивные права на именование криптовалютной торговой платформы.

Согласно сообщению, опубликованному в пятницу, сделка оценивается в 210 миллионов долларов с изменением названия киберспортивного бренда на TSM FTX.

В рамках сделки TSM FTX будет распространять криптовалюту среди игроков и сотрудников, а недавно преобразованная киберспортивная компания также купит FTT на сумму 1 миллион долларов - собственный токен биржи криптовалют FTX.

При торговле чуть выше 34 долларов на момент написания, покупка FTT на 1 миллион долларов будет составлять около 29 400 токенов.

Для FTX сделка может стать еще одной важной вехой в получении большей узнаваемости бренда биржи в Соединенных Штатах. TSM, оцениваемый примерно в 410 миллионов долларов, является самым дорогим киберспортивным брендом в Америке.

Комментируя возможность сделки значительно улучшить привлекательность FTX в США, Бэнкман-Фрид сказал:

«В конце концов, наши партнерские отношения будут настолько сильными, насколько мы их создаем, и мы думаем, что TSM сможет помочь значительно расширить присутствие цифровых активов за пределами традиционного ландшафта. Мы также гордились тем, что работали с ними, чтобы вернуть мир."

Как ранее сообщал Cointelegraph, FTX получила права на название домашнего стадиона Miami Heat, который теперь называется FTX Arena. Стоимость сделки составила 135 миллионов долларов, срок владения - 19 лет.

В течение прошлого года FTX активно покупала и инвестировала, приобретя платформу криптопортфеля Blockfolio за 150 миллионов долларов еще в августе 2020 года. Еще в мае компания объявила о планах нового раунда финансирования на сумму от 400 миллионов до 1 миллиарда долларов, что стало может увидеть, что оценка FTX взлетит до 20 миллиардов долларов.

Источник