Основатель и генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл недавно поделился в интервью Bloomberg News, что криптобиржа запустит рынок нефинансовых токенов (NFT), который позволит пользователям занимать средства под свои NFT.

Пауэлл объяснил, что компания планирует выйти на рынок NFT в начале 2022 года и надеется добавить функцию для определения ликвидационной стоимости NFT и возможности ее использования в качестве обеспечения для кредита.

«Если вы депонируете CryptoPunk на Kraken, мы хотим иметь возможность отражать его ценность в вашем аккаунте», - сказал Пауэлл. «И если вы хотите занять средства под это».

Ценность NFT, однако, различается по всему спектру, и лишь небольшой процент владельцев токенов владеет цифровым предметом коллекционирования, оцененным как CryptoPunk, минимальная цена которого составляет 66,9 эфира (ETH) или 273 673 доллара на момент публикации.

По словам Пауэлла, в следующем году утилита NFT взорвется:

«Первая фаза была спекуляциями, вторая - покупкой произведений искусства и поддержкой художников, третья фаза - функциональным использованием NFT».

Кроме того, Kraken недавно приобрел Staked, инфраструктурную платформу, которая позволяет размещать криптовалюты, не связанные с хранением, с целью привлечь новых инвесторов. Теперь клиенты Kraken смогут получать криптовалютные вознаграждения и доход, сохраняя при этом контроль над своими цифровыми активами.

Kraken была основана в 2011 году и стала одной из крупнейших криптобирж в мире, занимая одно из первых мест по средней ликвидности, объему и резервам цифровых активов, согласно данным CoinMarketCap.

Объявление Kraken демонстрирует, как ссуды, обеспеченные NFT, становятся все более обычным явлением, поскольку все больше платформ DeFi, таких как Arcade и Nexo, предлагают эту новую модель ссуд. Как недавно сообщал Cointelegraph, Arcade закрыла раунд финансирования в размере 15 миллионов долларов в декабре в рамках более широких усилий по расширению своих предложений и привлечению большего числа инвесторов на свою обеспеченную платформу NFT.

Источник