Во вторник криптовалютный рынок окрасился в красный цвет, понеся огромные потери. Некоторые аналитики предположили, что давление продаж на Bitcoin и Ethereum из-за попытки FTX повысить ликвидность против надвигающейся неплатежеспособности вызвало этот каскад потерь.

Некоторые аналитические данные показали, что FTX ликвидировала свои пакеты акций ETH, что оказало давление на Ethereum и распространило распродажу на Bitcoin. Однако, несмотря на действия FTX на рынке, направленные на противостояние падению курса своего токена FTT, актив не восстановился.

По состоянию на 7 ноября FTT упал на 19% и в дальнейшем снизился на 73,04%. Новость о крахе FTT распространилась по всему криптовалютному рынку как лесной пожар с сопутствующими потерями. В результате криптовалютный рынок потерял почти 100 миллиардов долларов, упав на 10% за последние 24 часа, включая 10% падение акций Nasdaq:COIN к концу вторника.

Массовые потери и распродажи на криптовалютном рынке предоставили возможность некоторым криптоинвесторам набить свои кошельки активами. Компания Кэти Вудс "Ark Invest" воспользовалась возможностью во время падения акций COIN во вторник и приобрела 420 000 акций COIN на сумму $21 млн. В настоящее время акции COIN торгуются с 80-процентной скидкой.

Статус сделки Binance с FTX

Испытания FTX начались с объявления Binance о ликвидации своих пакетов акций FTT. Но это относится к бизнесу FTX за пределами Соединенных Штатов. Выступая на Bloomberg Television, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг прокомментировал решение Binance. Армстронг сказал, что он не стал бы поступать так же, как Binance. По словам главы Coinbase, этот шаг отдалит его от шансов приобрести американскую компанию FTX.

Между тем, Binance имеет некоторую связь с FTX, поскольку ее сделка с биржей не завершилась. Обеим фирмам необходимо провести некоторые расчеты. Генеральный директор Coinbase далее заявил, что если сделка между FTX и Binance сорвется, клиенты FTX понесут убытки, что не очень хорошо.

Как испытания FTX могут повлиять на регулирование криптовалют: Генеральный директор Coinbase

Похоже, что потери FTX превратились в прибыль для Coinbase. По словам Армстронга, активность клиентов Coinbase возросла после того, как стало известно о проблеме FTX. Он объяснил, что клиенты, пользующиеся услугами менее регулируемых зарубежных бирж, подвергаются риску потерь.

Генеральный директор отметил, что отказ от покупки FTX был бы нормальным для Coinbase, но он отказался дать более подробную информацию о причинах своего заявления. Он добавил, что финансовый кризис FTX может не повлиять на то, как регуляторы смотрят на криптоиндустрию. Однако этот вопрос может изменить восприятие регуляторами Сэма Бэнкмана-Фрида, генерального директора FTX.

Напомним, Банкман-Фрид сохраняет активное присутствие в вашингтонском Конгрессе в попытках лоббировать регулирование криптоиндустрии.

Между тем, FTX в настоящее время торгуется на уровне $4,65, с реальной рыночной стоимостью $619 086 494 и объемом торгов $3 262 989 678.

Токены FTT танкуют на графике l FTTUSDT на Tradingview.com
Токены FTT танкуют на графике l FTTUSDT на Tradingview.com

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта Tradingview.com

Источник