Регуляторы и игроки отрасли подчеркнули ряд последствий и потенциальных последствий рынков Европейского Союза в области крипто-ассет (MICA) на Парижской неделе блокчейна 2023 года.

Панель под названием «Mica: Как регулирует криптография ЕС?

Распаковка слюды и ее последствия - панельная дискуссия с участием отраслевых экспертов и регулирующих органов на Paris Blockchain Week 2023.
Распаковка слюды и ее последствия - панельная дискуссия с участием отраслевых экспертов и регулирующих органов на Paris Blockchain Week 2023.

Гундарс Островскис дал внутреннее представление о разработке документации с слюдой, учитывая его участие в качестве руководителя команды в отделении цифровых финансов Европейской комиссии. Работая вместе с коллегами, которые разработали правила MICA, Островскис подчеркнул убеждение, что законодательство будет полезно для компаний и пользователей в экосистеме криптовалюты:

«Мы явно ожидаем, что это будет полезно с точки зрения укрепления отрасли, обеспечивая регулирующую уверенность, это одна из вещей, которые важны для стратегического планирования предприятий и защиты клиентов отрасли, обеспечивая при этом целостность рынка».

MICA находится в разработке в течение нескольких лет и участвовала в разговорах с различными странами, а также игроками отрасли. Островский подчеркнул, что реализация слюды потребует корректировки в штатах, где регулирующие рамки для индустрии криптовалюты уже существуют.

Джанет Хо, глава отдела политики ЕС в цепочке, считает, что успех слюды будет зависеть от ряда факторов. Во -первых, потребуется достаточное понимание требований законодательства, за которыми следуют надежная обратная связь и переработка определенных частей документации:

«Законодательство не является статическим процессом. Не всегда есть идеальное регулирование. Мы знаем, что будут отзывы и улучшения».

Хо предположила, что Европейская комиссия должна пересмотреть выполнение обязательств с учетом обратной связи со стороны государственных надзорных органов и участников отрасли и первоначального воздействия слюды.

Hubert de Vauplane, партнер юридической фирмы Kramer Levin Naftalis & Frankel LLP, также предоставил продукты питания, хотя в качестве советника европейских и французских законодателей в различных областях, включая Fintech, экономический и цифровой платеж.

Де Вауплан был особенно обеспокоен влиянием слюды на существующую криптовалюту и правила Web3 в конкретных странах Европейского Союза:

«Некоторые страны, такие как Франция, имеют местное регулирование. Важно помнить, что эти правила исчезнут, потенциально полностью».

Хьюберт отметил, что более новые отраслевые явления, такие как невидимые токены (NFTs) и DeFi, продукты и платформы, которые в настоящее время не включены в документацию с MICA, вполне могут продолжать подпадать под действие законов о конкретной стране:

«Это означает, что нет места для локального регулирования, которое покрывается слюдой, особенно для определения цифровых активов».

Надя Филали, директор программы программы Blockchain Caisse Des Dépôts Group ', подчеркнула важность правительств, регулирующих органов и участников отрасли, работающих вместе, подчеркивая в качестве примера развитие регулирования во Франции:

«Для меня регулирование - это то, что может помочь инновациям и может помочь популярности технологий».

Островскис по -прежнему убежден, что Комиссия ЕС обеспечила хороший баланс регулирующих параметров для определенных аспектов криптовалюты экосистемы, оставляя другие области более открытыми для незаключенного развития:

«Это обеспечит звуковую структуру для многих действий в экосистеме крипто -активов, в то время как у нас также есть это централизованное финансирование (CeFi), которое в некоторой степени останется нерегулируемым».

Островский подчеркнул, что CEFI и DEFI - это область, в которой Европейская комиссия хочет развивать инновации, позволяя тестировать новые идеи по мере развития пространства:

«Эти виды деятельности по -прежнему имеют ограниченную масштабу, которая также имеет некоторые характеристики, которые позволяют нам, скажем, в настоящее время оставляют их самостоятельно до того, как он, возможно, угрожает финансовой стабильности».

Окончательное голосование по регулированию MICA Европейского Союза назначено на апрель 2023 года. Ожидаемое окончательное решение по законодательству было отложено в январе 2023 года из -за технических вопросов, связанных с переводом документа на 24 официальных языках ЕС Полем

Источник