Европейская биржа цифровых активов Nexo запустила новый продукт, дополняющий существующую розничную платформу. Новая проприетарная основная брокерская платформа, получившая название Nexo Prime, предназначена для институциональных инвесторов, корпораций и состоятельных частных лиц.

Согласно Nexo, платформа Nexo Prime предназначена для использования в качестве единой платформы, которая предоставляет инвесторам доступ к передовым инструментам для торговли, заимствования, кредитования и хранения цифровых активов, таких как биткойн (BTC) и эфир (ETH). Кроме того, платформа будет предлагать круглосуточное обслуживание всем своим клиентам по всему миру, в том числе оперативное исполнение спотовых и деривативных инструментов.

Калин Методиев, соучредитель и управляющий партнер Nexo, сказал:

«Институциональный и корпоративный спрос на цифровые активы никогда не был выше, и рынок основных услуг может увеличиться в 10 раз в течение следующего года. именно то, что мы предоставляем им Nexo Prime».

Глубокая ликвидность для более чем 300 торговых пар

Запатентованная Nexo Prime так называемая «Система интеллектуальной маршрутизации» «предназначена для обеспечения экономически эффективного выполнения крупных сделок при балансировании диверсифицированной ликвидности, агрегированной от ведущих бирж, поставщиков ликвидности и избранных маркет-мейкеров».

В отличие от основной платформы Nexo (NEXO), которая сегодня обслуживает розничных инвесторов и малый бизнес, инфраструктура Nexo Prime направлена ​​​​на то, чтобы предоставить институциональным инвесторам «бесшовное и надежное» выполнение крупных заказов по конкурентоспособным торговым комиссиям. Команда Nexo уточнила, что Nexo Prime предлагает глубину книги ордеров и глубокую ликвидность, собранную из нескольких источников для более чем 300 торговых пар.

Помимо предоставления институциональным клиентам доступа к ликвидности по запросу, Nexo Prime также предлагает платформу крипто-кредитования для маржинальной торговли или внебиржевых кредитов.

Согласно Nexo, это дополняет поддержку платформой институциональных вариантов финансирования различных активов, включая криптовалюты, стейблкоины и фиатные валюты. Кроме того, эта институциональная кредитная линия предлагает гибкие варианты расчетов, нулевые процентные ставки и отсутствие риска ликвидации.

Страхование кастодиального имущества на сумму 375 миллионов долларов.

В дополнение к вышесказанному, Nexo Prime будет администрировать внебиржевые услуги, включая доступ к персонализированным услугам во внебиржевых торговых, заимствованных и кредитных подразделениях Nexo. Платформа также намерена предлагать высокие процентные ставки по кредитам с помощью функции «Зарабатывайте проценты», помогая инвесторам пассивно увеличивать портфели.

Для повышения безопасности система хранения Nexo Prime использует такие решения, как BitGo, Fidelity Digital Assets, Ledger Vault и Fireblocks, для хранения всех клиентских активов в хранилищах класса III «военного уровня». Он также решил застраховать активы в рамках кастодиальной страховки на сумму 375 миллионов долларов от Lloyd`s of London и March & Arch.

Ясен Янков, вице-президент по развитию Nexo Prime, сказал:

«Мы тщательно разрабатывали и инкубировали Nexo Prime в течение последних 18 месяцев с основной группой клиентов, и мы рады представить платформу всему миру».

Ласло Добош
Корреспондент CryptoSlate

Получив образование в области компьютерной инженерии, Ласло начал проявлять интерес к технологиям криптографии и блокчейна еще в 2013 году.

Источник