После резкого увеличения доходов в первом квартале компания Ledger, занимающаяся безопасностью и инфраструктурой криптовалют, завершила новый раунд сбора средств под руководством 10T Holdings.

Известная своими аппаратными кошельками Ledger Nano S и Nano X, Ledger объявила о завершении раунда сбора средств серии C на сумму 380 миллионов долларов, что дало компании оценку в 1,5 миллиарда долларов.

Инвесторы раунда B Ledger's Cathay Innovation, Draper Associates, Draper Dragon, Draper Esprit, DCG, Wicklow Capital приняли участие в новом сборе средств. Новыми инвесторами стали Tekne Capital, Uphold Ventures, Felix Capital, Inherent, Financière Agache (Groupe Arnault) и iAngels Technologies.

Генеральный директор Ledger Паскаль Готье сказал, что инвестиционный раунд серии C превратит Ledger из компании по обеспечению безопасности цифровых активов в безопасный шлюз ко всей экосистеме цифровых активов. «Эта отрасль быстро становится основной и меняет весь финансовый сектор и не только», - добавил он.

Ledger потратит 380 миллионов долларов на разработку новых продуктов и добавление децентрализованных финансовых решений в Ledger Live, программное обеспечение кошелька компании. Компания также стремится усилить свою Ledger Enterprise Solutions, облачную службу хранения цифровых активов.

По мере того, как цифровые активы становятся все более популярными, Ledger ожидает, что активы, хранящиеся в ее продуктах, будут расти в объеме, говорится в сообщении. Компания хочет позиционировать себя как безопасный шлюз в экосистему, поскольку она диверсифицируется, чтобы включить в нее нематериальные токены, недвижимость и другие формы стоимости на основе блокчейнов.

Благодаря бычьему рынку в начале этого года выручка Ledger выросла на 500% в первом квартале 2021 года. Компания наняла бывших руководителей EToro и Opera, и она все еще пытается расширить свой штат.

В декабре 2020 года в Ledger произошла серьезная утечка данных, которая привела к утечке личной информации более 270000 клиентов Ledger. Согласно отчету, утечка также включала 1 миллион электронных писем владельцев кошельков Ledger и клиентов, которые были подписаны на службу рассылки новостей компании.

Источник