Жидкий протокол затыкания Lido Finance нажал на большую красную кнопку, чтобы активировать функцию безопасности протокола, называемую «предел скорости ставки» после того, как более 150 000 эфира стали с помощью протокола за один день.

Lido является жидким раствором для цифровых активов, в данном случае, позволяющее пользователям использовать эфир (ETH), не нуждаясь в заблокировании своих токенов. Когда пользователь откладывает эфир, Лидо выдает им жидкий вариант ETH, известный как Stosted ETH (Steth), давая пользователям вознаграждение за каждый день, когда токены удерживаются в своих кошельках.

Lido Protocol зарегистрировал свой крупнейший ежедневный приток пакетов до сих пор с более чем 150 000 ETH Stosted.

После достижения этого числа была активирована любопытная (но важная) функция безопасности протокола, называемая пределом скорости ставки.

Вот как это работает pic.Twitter.com/ngbtwz7q18

- Лидо (@lidofinance) 25 февраля 2023 г.

Согласно твиту 25 февраля жидкости, «динамический механизм» был активирован после достижения ежедневного предела 150 000 эфиров.

В связанном руководстве Лидо объяснил, что «предохранительный клапан» направлен на ограничение количества стадильного эфира (STETH), который может быть чокнут во время высоких притоков, который предназначен для решения возможных больных побочных эффектов, таких как разбавление вознаграждений Анкет

«Это означает, что можно только представить этот эфир на контракты на выступление Lido в течение 24-часового периода времени»,-пояснил он.

Механик работает, ограничивая сумму, которая может быть изготовлена ​​на основе отложений в течение последних 24 часов, пополняющая мощность со скоростью 6200 Ethereum (ETH) в час.

«Он работает, уменьшая, сколько общего STET может быть извержен в любое время на основе недавних депозитов, а затем пополняя эту мощность на основе блока»,-сказал Лидо.

Лидо отметил, что механизм ограничения скорости становления повлияет на «всех сторон, которые могут попытаться заманить Стета, независимо от подхода».

Eagle End Angeard Analyst Lethonchain поделился скриншотом, показывающим, что 150 100 ETH, возможно, были получены от одного пользователя, с тремя депозитами по 50 000 каждая и одно из 100.

Подпись: аналитик в направлении цепь обнаружил, что 150 100 ETH, возможно, были получены от одного пользователя. Источник: Дебанк
Подпись: аналитик в направлении цепь обнаружил, что 150 100 ETH, возможно, были получены от одного пользователя. Источник: Дебанк

Согласно веб -сайту Lido Finances, по состоянию на 27 февраля более 8,9 миллиардов долларов США было поставлено с протоколом, что значительно увеличилось по сравнению с 5,8 млрд. Долл. США, сообщаемое 2 января.

По сообщениям, последняя разработка от Lido поступает, поскольку объемы укладки эфиров продолжали расти, когда приближается обновление Шанхая. Обновление Ethereum Shanghai или «Ethereum Shanghai Fork» должно быть в середине марта, что приводит к предположениям о том, что может произойти с ценой ETH.

Ожидается, что одно из пяти запланированных модернизаций, EIP-4895, откроет Stostaide ETH и позволит снимать средства, что может привести к увеличению ликвидности на рынке криптографии.

25 миллиардов долларов ETH стали стали с тех пор, как была запущена сеть маяков, и в декабре 2020 года была представлена ​​в ETH.

Источник