Соединенное Королевство могло бы увидеть свое первое централизованное торговое место для производных цифровых активов из-за партнерства между бизнесом лондонской фондовой биржи (LSEG) и торговым стартапом Global Futures and Options (GFO-X). Они намерены запустить услугу в четвертом квартале этого года.

Согласно объявлению 11 апреля, LCH SA, дочерняя компания Paris LSEG Careinghouse, должна предоставлять услуги по клирингам для индекса, распределенных в долларах, фьючерс и опционов, торгуемые на месте GFO-X. Полем План по -прежнему требует одобрения регулирующих органов.

Цифровые активы: LCH SA, чтобы предложить клиринговые услуги для контрактов с биткойнами F & O, торгуемых на gfo-x https://t.co/n1bf2zbzwp

- Dailyalts (@Dailyalts) 13 апреля 2023 г.

GFO-X регулируется Управлением по финансовому поведению Великобритании (Fca) для управления многосторонним торговым объектом. Генеральный директор GFO-X и соучредитель Арнаб Сен описал компанию как «впервые регулируемой и централизованной торговой площадки, полностью ориентированной на фьючерсы и опционы цифровых активов».

LCH SA создал новую, сегрегированную клиринговую службу под названием LCH DigitalAssetClear. Фрэнк Суссанм Глава LCH DigitalAssetClear сказал:

«Фьючерсы и варианты индекса биткойнов являются быстро растущим классом активов, с растущим интересом среди участников институционального рынка, которые ищут доступ в регулируемой среде, с которой они знакомы».

Традиционные финансовые учреждения и другие крупные корпорации все чаще переходят в цифровые активы. В январе Samsung запустил биткойн-фонд, фонд (ETF) на фондовой бирже Гонконга. Фондовая биржа Тель -Авив стремится расширить свою крипто -торговую торговлю. Между тем, цифровая дочерняя компания Boerse Stuttgart недавно получила одобрение от немецких регуляторов на предложение крипто -опеки. Ожидается, что Nasdaq запустит криптографическую службу в первой половине этого года.

Журнал: адвокат Pro-XRP Джон Дитон `10x больше в BTC, в 4x больше в ETH`: Зал пламени

Источник