Цены на виртуальные земли на некоторых ведущих метавселенных значительно снизились по сравнению с пиковыми ценами 2022 года, а стоимость большинства из них упала примерно на 90%.

Исследование, опубликованное CoinGecko, показывает, что популярные метавселенные, такие как Otherdeeds, The Sandbox, Decentraland, Somnium и Voxels, обесценились в цене за исследуемый период - с 1 января 2022 года по 24 мая 2023 года.

Сравнение цен на землю в Метаверсе. Источник: CoinGecko
Сравнение цен на землю в Метаверсе. Источник: CoinGecko

Как показано выше, самая дорогая на тот момент недвижимость, Otherdeeds by Otherside, которая когда-то продавалась за 5 Ether (ETH), сейчас продается по цене 1,09 ETH, снизившись на 78,2%. Свойства Sandbox и Decentraland также снизились на 89,76% и 87,88% соответственно.

CoinGecko отметил, что самую дешевую землю в метавселенной можно найти в Voxels, которая продается за 0,16 ETH по состоянию на 24 мая. Виртуальная недвижимость Voxels потеряла 93,8%, как и Somnium. Несмотря на сильное падение цен, Voxels сохраняет оптимизм по поводу возвращения. Ее официальный аккаунт в Твиттере заявил:

"Мы номер 5! Мы номер 5! (Мне тоже больно, но зимы будут зимами, единственное, что можно сделать, это продолжать строить)".

Технологические гиганты и крупные экономики продолжают испытывать предельный потенциал метавселенной с помощью различных инвестиций и инициатив.

Производитель IPhone компания Apple скоро выпустит гарнитуру смешанной реальности, что может возродить интерес к метаверсу во всем мире.

CT совершенно не обращает внимания на то, что Apple собирается запустить гарнитуру смешанной реальности через 3 недели

Метаверсальные шиткоины будут качать так сильно, что это даже не смешно

Но вы, идиоты, продолжаете покупать монеты влияния.

Хорошо

- Уди Вертхаймер ‍♂️ (@udiWertheimer) 15 мая 2023 г.

В беседе с Cointelegraph аналитик рынка EToro Джош Гилберт сказал, что новая гарнитура может взорвать рынки, учитывая проверенный опыт Apple по выпуску высококачественных, меняющих рынок продуктов. Гилберт сказал:

"Когда Apple делает это, они обычно делают это правильно".

Согласно отчету прорицателя продукции Apple Марка Гурхмана, новая гарнитура Apple будет представлена 5 июня.

Журнал: Кредиты на покупку жилья с использованием криптовалют в качестве залога: Перевешивают ли риски вознаграждение?

Источник