Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов Solana, или NFT, Magic Eden объявила о партнерском сотрудничестве с популярной спортивно-развлекательной платформой Overtime для запуска коллекции NFT, предлагающей повысить вовлеченность фанатов и эксклюзивные впечатления.

Партнерство ориентировано на мужской баскетбольный турнир NCAA 2022 года, национальную конференцию чемпионата колледжей, которую часто называют мартовским безумием и которая считается одним из крупнейших спортивных событий в США.

Турнир начнется 15 марта и завершится матчем за звание чемпиона на стадионе Caesars Superdome в Новом Орлеане, вмещающем около 75 000 мест, 4 апреля.

Собрав более 1 миллиона и 6,5 миллионов подписчиков в Twitter и Instagram, соответственно, развлекательный кросс-медийный бренд Overtime получил ≈ 135 миллионов долларов от уважаемых венчурных капиталистов Spark Capital и Bezos Expeditions, а также получил ведущие взносы в раундах Series A и Series B. Андреессен Горовиц, также известный как A16z.

Точно так же Magic Eden также приобрела известность за последние несколько лет после своего создания в сентябре 2017 года, зарегистрировав объем торгов почти на 400 миллионов долларов за последние 30 дней в качестве ведущего Dapp на Solana и превысив ежедневную стоимость транзакций OpenSea в декабре прошлого года. год.

Совсем недавно платформа также объявила о планах по созданию децентрализованной автономной организации или DAO, развернув трехуровневую раздачу NFT для выделенных пользователей, чтобы инициировать процесс.

Прочтите о нашей раздаче #MagicTicket + @TheMagicDAO@TheMagicDAO. Целью является совместная работа с сообществом для создания более сильной экосистемы Solana NFT.

DAO будет финансироваться за счет 1K SOL от ME + 2% комиссионных сборов Magic Ticket + 5% роялти Magic Ticket.

— Magic Eden Соланас, ведущий рынок NFT (@MagicEden) 22 февраля 2022 г.

Коинтелеграф поговорил с соучредителем и генеральным директором Overtime Дэном Портером и соучредителем Magic Eden Джеком Лу, чтобы получить конкретные аргументы в пользу совместных усилий, экспертные суждения о будущем взаимодействия с фанатами в спортивной индустрии. а также числовые данные, связанные с запуском активов.

CT: Чем привлекательна работа с базирующейся в Солане торговой площадкой NFT Magic Eden, в отличие от, возможно, более устоявшейся и признанной потребителями OpenSea?

Портер заявил, что Magic Eden «приложил к столу энергию, идеи и ресурсы, чтобы помочь воплотить это видение в реальность», прежде чем отметить, что «мы чувствовали, что Solana станет беспроблемным опытом для тех, кто купил NFT в прошлом, а также для тех, кто впервые -таймеры, которым не нужно иметь дело с платой за газ."

CT: Каково ваше пятилетнее видение конвергенции NFT и спортивной индустрии? И верите ли вы, что эти новые возможности обычно создаются и адаптируются для преданных сторонников или просто для крипто-спекулянтов?

Портер говорил о зарождении пространства NFT и, в свою очередь, о сложности точного прогнозирования предполагаемых событий и тенденций на многолетней временной шкале. Тем не менее, он раскрыл намерения Overtime перейти к идеалу сообщества Web3 после крупных успехов в эпоху социальных сетей, а также объяснил, что:

«Обычно болельщик сидит и смотрит игру, следит за новостями в социальных сетях и, возможно, покупает футболку. NFT дают возможность для истинного участия, сопричастности и, в некоторых случаях, права принимать решения […] Точно так же, как мы видели с Ставки на спорт, NFT — это еще один рычаг для лиг, позволяющий создать дополнительное взаимодействие с болельщиками и, следовательно, еще один способ монетизации интеллектуальной собственности».

Популярная баскетбольная коллекция NFT NBA Top Shot, созданная на основе блокчейна Dapper Labs Flow, извлекла выгоду из растущего спроса на исторические спортивные предметы коллекционирования с запуском линейки моментов в это время в прошлом году. С тех пор проект принес 881 миллион долларов, а самой дорогой продажей стал легендарный данк-шот Леброна Джеймса в финале NBA 2020 в середине августа прошлого года за 230 023 доллара.

CHATTANOOGA BUZZER BEATER, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ НА ТУРНИР NCAA (через @CBBonFOX)pic.twitter.com/UymwBWYWMw

— Сверхурочные (@overtime) 8 марта 2022 г.

В настоящее время самые высокорейтинговые коллекции Magic Eden состоят из проектов с изображением профиля или PFP и пропусков доступа. Такие проекты, как Solana Monkey Business, Degenerate Ape Academy, Shadowy Super Coder DAO и Boryoku Dragonz, проложили путь для роста рынков в течение 2021 года, в то время как более новые проекты, такие как Portal и Lux Real Estate, стремятся предоставить множество служебных предложений метавселенной для их держатели.

Говоря о своих ожиданиях относительно того, как спортивные NFT могут повлиять на культурный ландшафт как в Magic Eden, так и на более широком рынке, Лу отметил, что:

«Мы верим, что следующее поколение спортивных фанатов сможет воспринимать спорт совершенно иначе, чем предыдущее поколение миллениалов, которые выросли, пассивно наблюдая за спортивными состязаниями по телевизору или в реальной жизни».

Отвечая на вопрос о методе, с помощью которого эти NFT будут выкуплены или выпущены, о приблизительной дате запуска, а также о предполагаемой стоимости каждого актива в долларах, Портер провел сравнение с типичной структурой ценообразования на вершине баскетбольного матча, заявив, что «стоимость доступа к финалу NBA, например, может составлять около 1000 долларов США», отмечая, что «эти NFT становятся ценными активами, попадающими в руки спортивных фанатов, изменяя способ их взаимодействия с играми».

Лу сообщил, что активы будут выпущены 11 марта, и что «расширенная утилита (будь то доступ к играм, встречи и приветствия, специальные мероприятия и соревнования, эксклюзивный контент, AMA и специальные запуски) будет доступна после завершения турнир." Magic Eden в настоящее время не может подтвердить стоимость активов.

Источник