MakerDAO, децентрализованная автономная организация, обслуживающая популярный протокол кредитования DeFi Maker, объявила о предстоящем графике развертывания децентрализованного накопительного пакета Ethereum с нулевым разглашением (ZK) StarkNet.

Ожидается, что в третьем квартале этого года, как указано в дорожной карте протоколов, интеграция будет направлена ​​​​на расширение мультичейновых возможностей их привязанного к доллару стейблкоина DAI и связанной с ним функции Maker Vaults, стремясь снизить транзакционные издержки и пропускную способность. скорость в сети.

Этот шаг в значительной степени согласуется с их всеобъемлющей мультичейн-стратегией, о которой впервые свидетельствует запуск мостов токенов DAI на платформах Optimism и Arbitrum One в марте и сентябре 2021 года соответственно.

Фасилитатор основного подразделения в StarkNet Engineering Луи Бодуан отметил, что «поскольку мы видим, что неустойчивые сборы за газ стимулируют большую активность и пользователей к более широкому спектру блокчейнов, проблемы безопасности, связанные с мостами, будут продолжать расти», прежде чем заявить, что:

«Проекты должны перейти на уровень 2, чтобы продолжать обслуживать пользователей, и MakerDAO сотрудничает со StarkNet, чтобы сделать именно это. С помощью этой стратегии мы можем укрепить позицию протокола Maker`s как ведущего протокола децентрализованного кредитования в отрасли, а также статус DAI как самой децентрализованной и безопасной стабильной монеты».

Рады нашему первому пространству в Твиттере! ️ @prose011 будет ведущим этого первого выпуска, в котором мы поговорим с @KryptoKiril из @Nexo.

Основная тема: Интеграция $MKR, $DAI, @Nexo, CeFi и DeFi.

Когда?: 21 апреля, 16:00 UTC.

Где?: Здесь, в этом твиттер-аккаунте! pic.Twitter.com/3HmlgyCNlV

— Рост MakerDAO (@MakerGrowth) 19 апреля 2022 г.

В феврале этого года соучредители StarkWare Ури Колодны и Эли Бен-Сассон рассказали Cointelegraph о требованиях к масштабируемости для массового внедрения криптовалюты. Это последовало за запуском их первых децентрализованных приложений (DApps) на платформе StarkNet.

Согласно аналитическим данным DeFi Llama, MakerDAO в настоящее время занимает четвертое место в таблице лидеров по общей заблокированной стоимости с $14,24 млрд, уступая только Curve, Lido и Anchor.

Источник