«Манчестер Юнайтед», один из старейших футбольных клубов мира, подтвердил партнерство с блокчейн-фирмой Tezos в качестве официального тренировочного комплекта и технологического партнера.

Футбольный клуб стремится познакомить своих болельщиков с децентрализованной технологией Web3 на фоне растущего внимания со стороны основных фирм и брендов. Команда впервые появится в новой форме в субботу против «Саутгемптона».

Предыдущее спонсорское соглашение «Манчестер Юнайтед» с AON истекло в прошлом месяце, и Tezos будет платить 33% сверх предыдущего соглашения в размере 27 миллионов долларов в год. Tezos поможет футбольному клубу получить больше информации о технологиях Web3 и может сыграть ключевую роль в скором запуске различных цифровых товаров и предметов коллекционирования для фанатов.

Большинство мировых спортивных брендов экспериментируют с технологиями блокчейна и Web3, а также с новыми способами подключения спортивных клубов к болельщикам. Man United стремится создать фан-экосистему, которая, как ожидается, будет основана на концепции метавселенной на блокчейне Tezos, чтобы предлагать фанатам персонализированный опыт, а платформа будет использовать собственный токен Tezos.

Виктория Тимпсон, генеральный директор «Манчестер Юнайтед» по альянсам и партнерствам, сказала:

«Это очень интересное партнерство для «Манчестер Юнайтед», потому что оно связывает нас с одной из самых передовых, надежных и устойчивых цепочек блоков в области технологий, которая обещает по-настоящему революционизировать способы взаимодействия всех, включая клуб и наших болельщиков. "

Tezos, блокчейн с доказательством доли участия (POS), присоединился к растущему списку фирм, занимающихся блокчейном, заключающих основные спонсорские сделки. Ранее Tezos подписал спонсорские соглашения с McLaren Racing Формулы-1 и Major League Baseballs New York Mets.

Источник