Web3, Blockchain, Crypto и массовое принятие были крупными модными словами в 2021 и 2022 годах, но общественный интерес к терминам упал на обочину в течение последнего года, поскольку заголовки СМИ склонились к ныне несуществующему обмену FTX и испытанию его основателя, Сэм Банкман Фри.

Перенесемся в настоящее время, и заголовки СМИ сосредоточены на нескольких ожидающих приложениях Bitcoin ETF, которые больше, чем на 100%, более 100% от старого дохода, и на рынках NFT происходит немного возрождения. Полем

Возможно, Web3 вернулся.

В эпизоде ​​14 подкаста повестки дня хозяева Рэй Салмонд и Джонатан Дейнг рассказали с Алексом Тапскоттом о своих глубоких взглядах на Web3 и о том, как технологии и идеи, поддерживающие его, «преобразуют существующие отрасли».

Революция блокчейна все еще происходит

Революции катализируют трансформацию, но эти изменения, как правило, происходят постепенно, а не все сразу. Тэпскотт подробно рассказал о влиянии, которое он видит, оказавший Web3 на различные отрасли промышленности с повесткой дня, а в своей новой книге, Web3, набрасывая интернеты следующей экономической и культурной границ, где он ломается и объясняет все вещи Web3, от NFTs и DAO до Metaverse.

В то время как NFTS, DAOS и Metaverse часто представляются в качестве полной замены для текущих структур, используемых, Tapscott объяснил, что идеи и инструменты, предлагаемые Web3, могут быть интегрированы в существующие отрасли.

«Но что более интересно, так это то, что существующие компании изменится, чтобы быть похожими на новую вещь, а скорее, что появятся новые вещи, которые, если они будут полезны и весело, будут способствовать принятию. Люди будут использовать их, потому что они предпочитают Их и думают, что если они будут в Web3, это будет то, что люди имеют больше суверенитета и контроля над своими данными и своих активами ».

Что касается проблем с регулированием, которые продолжают создавать препятствия для отрасли Web3 и независимо от того, исправляет ли блокчейн все », сказал Тапскотт, ссылаясь на разговор, который он провел с Генеральным партнером Андресса Горовица Крисом Диксоном. Опираясь на разговор с Диксоном, Тапскотт сказал:

"Возвращение к тому, что сказал Диксон, это то, что технология улучшается и становится более полезной, а затем становится тем, что все хотят использовать, потому что мы сглаживали изгибы. И я думаю, что мы все еще, честно говоря, в гладении Фаза изломов. Так что это точка номер один. Но точка номер два похожа на то, что мы сглаживаем изгибы и делаем этот материал лучше и более полезным, не означает, что он решает каждую проблему ».

Тапскотт объяснил, что многие люди «ищут спасение в технологиях» и что они, вероятно, будут разочарованы.

«Я думаю, что многие люди превращают биткойн в религию. И я могу сказать вам как любую религию, которая была до этого, это может быть, я не хочу получать политические или что -то в этом роде, но как комментарий о людях» Вера. Но я просто думаю, что это не правильный способ думать о технологиях, как о чем -то, что может решить все ваши проблемы ».

Web3 предоставляет инструменты, а не шаблон для замены

Возвращаясь к обсуждению убеждений людей, что Web3 может «исправить все», Tapscott предположил, что Web3, DAO, криптографические и блокчейны следует рассматривать как инструменты, а не как катализаторы смены парадигмы, которые заменит текущие отрасли промышленности.

«Я думаю, что это инструментарий или набор инструментов, которые мы можем использовать для создания новых бизнес -моделей, для создания новых видов организаций, для преобразования существующих отраслей. И все это действительно круто. И, возможно, в процессе, Мы можем приложить больше власти в руки людей, дать им возможность заработать долю услуг и приложений, которые они используют, и облегчить подключение к мировой экономике, даже если они живут в части Мир, который обычно упускается из виду ".

Чтобы узнать больше о разговоре Тапскотта с повесткой дня, включая его мнение о том, как Web3 в конечном итоге станет ежедневной частью жизни каждого, - послушать полный эпизод на странице подкастов Cointelegraph, подкастах Apple или Spotify. И не забывайте проверить полный состав Cointelegraph's других шоу!

Журнал: я провел неделю, работая в виртуальной реальности. Однако это было в основном ужасно ...

Источник