Институциональный протокол крипто-кредитования Maple Finance прекратил все свои деловые отношения с Orthogonal Trading из-за опасений, что последняя "фактически неплатежеспособна".

Кредитный партнер Maple Financial компания Orthogonal Trading попала под обвал FTX, в результате которого торговая фирма оказалась в кризисе ликвидности.

Торговая фирма имела четыре активных кредита в Maple`s M11 Credit Pool, общая сумма которых достигала 31 миллиона долларов США и которые должны были быть погашены 4 декабря. Однако она не сообщила о своей неспособности погасить кредит M11 Pool из-за риска FTX.

По данным Maple, Orthogonal Trading искажала свое финансовое положение перед пулом M11 в течение последних четырех недель и сообщила о своей неспособности платить только за 24 часа до дефолта по кредиту.

В связи с тем, что компания Orthogonal Trading оказалась недобросовестной и неспособной продолжать торговый бизнес без дополнительного финансирования, компания Maple объявила о разрыве всех связей с группой Orthogonal.

Заявление гласит:

"Maple не будет работать с плохими актерами или с фирмами, которые искажают свои финансовые показатели или деловые операции. Мы шокированы и разочарованы поведением других, и это не является отражением того, как мы ведем бизнес".

Orthogonal Credit погасит кредит в размере $31 млн.

Orthogonal Trading была заемщиком на кредитной платформе, а ее материнская компания Orthogonal Credit была делегатом пула, который внес до 850 миллионов долларов в кредитный портфель Maple.

После невозврата кредита торговой компанией Maple заявила, что она также разорвет деловые отношения с командой Orthogonal Credit.

Maple добавил, что дефолт по кредиту Orthogonal Trading в размере $31 млн. будет востребован из кредитного пула Orthogonal's Credit.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник