Биткойн (BTC) Miner Marathon Digitial переиздает ряд предыдущих финансовых отчетов после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) указала на некоторые ошибки бухгалтерского учета, которые совершила фирма.

Согласно заявлению 27 февраля, Marathon повторно заведет свои неаудированные отчеты о первом и втором квартале и 3 квартале с 2021 и 2022 годом в дополнение к его проверенному годовому отчету с 2021 года.

Марафон отметил, что затронутые финансовые отчеты, связанные с ним выпуски доходов и другие финансовые связи в эти периоды «не следует полагаться».

Проблемы, выделенные SEC, были методом марафона для расчета нарушений на цифровых активах, а также определение марафона, что он действовал как агент при использовании пула добычи биткойнов, а не принципала.

Принципал - это организация, которая имеет юридическую власть для решений, в то время как агент является организацией, которая может действовать только от имени принципала.

Марафон отметил, что, изменяя определение его роли в эксплуатации пула от агента на принципал, доходы и стоимость доходов увидят незначительное увеличение, но не верит, что изменение повлияет на его итоги.

«Ожидается, что перестройка затронутой финансовой отчетности не окажет какого -либо влияния на общую маржу, операционный доход или чистый доход в 2021 году или в любом из промежуточных периодов в 2021 или 2022 годах».

В результате вопросов бухгалтерского учета Марафон отложил свой вызов за четвертый квартал 2022 года, который должен был состояться 28 февраля, и отложит публикацию соответствующих финансовых результатов.

Сегодня мы объявили, что отменяем нашу веб -трансляцию и конференц -звонок на 4 квартала 2022 года, первоначально запланированные на сегодня в 16:30. ET и откладывают публикацию наших соответствующих финансовых результатов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посмотрите этот пресс -релиз: https://t.co/urair56ac

- Марафона Digital Holdings (Nasdaq: MARA) (@Marathondh) 28 февраля 2023 г.

Марафон намерен подать свои результаты на 2022 год к 16 марта, после уведомления SEC потребуется до 15 дней, чтобы внести необходимые исправления в отчет, который ранее был причитается 1 марта.

Шахтер объявил 2 февраля, что продал 1500 BTC в течение января, отмечая первый раз, когда он продал биткойн с 1 октября 2020 года, поскольку он стремится создать «военную связку» как денег, так и биткойнов и обеспечить его может быть гибким в течение 2023 года.

Несмотря на то, что 2022 год оказался трудным годом для майнеров биткойнов, что привело к капитуляции многих фирм, таких как Core Scientific 21 декабря прошлого года, растущая цена на BTC и стабильные цены на электроэнергию помогли отрасли в 2023 году в 2023 году с производством с производством с производством с производством с производством с производством с производством с производством с производством с производством с производством. и хэшраты обычно по всей правлении.

Источник