Американский оператор крипто-майнинга Marathon Digital Holdings добыл в августе 1072 биткойна (BTC) — на 9% меньше, чем в июле, но в пять раз больше, чем в августе 2022 года.

5 сентября Marathon поделился неаудированными обновлениями добычи BTC и установки майнера за август. Согласно пресс-релизу, в августе компания увеличила свой операционный хешрейт в США на 2% в месячном исчислении до 19,1 экзахэшей, а также увеличила установленный хэшрейт на 1% в месячном исчислении до 23,1 экзахэшей. Подъем произошел за счет обновления майнеров Bitmain Antminer S19j Pro до более эффективных моделей S19 XP.

Marathon достигла своей основной цели внутреннего роста в 23 экзахеша и теперь стремится достичь 30 эксахэшей, причем два планируется получить через международные механизмы и пять по контракту с другими организациями.

Marathon также завершает оформление документации по своему новому майнинговому комплексу в Гарден-Сити, штат Техас, вместе со своим совместным предприятием в Абу-Даби, добывшим 50 биткойнов в августе.

Что касается относительного снижения добычи BTC, генеральный директор Marathon Фред Тиль винит в этом климатические условия:

«Снижение производства биткойнов с июля было в основном связано с усилением активности по сокращению производства в Техасе из-за рекордно высоких температур. Эти временные остановки более чем компенсируют прогресс, которого мы достигли в увеличении нашей операционной скорости хэширования и оптимизации наших операций».

В прошлом месяце Marathon опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2023 года, заявив об увеличении выручки на 228% по сравнению со вторым кварталом 2022 года. Компания сообщила о прибыли в размере 23,4 миллиона долларов за счет продажи 63% биткойнов, добытых за квартал, которые использовались для финансирования операционных расходов. . Расходы на обесценение стоимости имеющихся цифровых активов составили 8,4 миллиона долларов.

Журнал: Как защитить свою криптовалюту на волатильном рынке. Bitcoin OGs и эксперты взвешиваются

Источник