Алекс Машински, соучредитель и бывший генеральный директор банкротству Crypto Lending Platform Celsius Network, подал ответ на иск генерального прокурора Нью-Йорка Летитию Джеймса против него. Согласно документу, в иске есть недостатки в представлении фактов по делу и его юридическому аргументу и должны быть отклонены.

Джеймс заявила в своем иске от имени жителей штата Нью -Йорк, что Машинский обманул более 26 000 жителей Нью -Йорка из миллиардов долларов, особенно делая ложные заявления о финансовом положении компании.

В ответе Машинского утверждается, что иск «дезинформация попугаев» показывает отсутствие понимания бизнеса Цельсия, а высказывания вишни из 180 еженедельных выступлений Mashinsky в YouTube. Кроме того, иск якобы не рассматривал обстоятельства за пределами контроля Машинского, то есть спада крипто -рынка.

В то время как банки не ваши друзья @mashinsky определенно ваш враг

pic.Twitter.com/7xpgyebguh

- Пит нет остановки (@petenostop) 24 апреля 2023 г.

Ответ также нарушил применение Закона о Мартина, строгого закона о ценных бумагах Нью -Йорка, и другие законы, указанные по его семи пунктам. В ответ указано:

«Поскольку в жалобе не указывается юридически обоснованное требование против Машинского и в противном случае не хватает, она должна быть отклонена полностью».

Сюст Джеймса против Машински был объявлен 5 января и внесен в поправки в марте. Примечательно, что, по крайней мере, для ответа Машинского, иск не называет Цельсия как обвиняемый, только Машинский.

Творческие адвокаты, защищающие мошенничество, Алекс @mashinsky утверждают, что #Celsius зарабатывают счета не ценные бумаги, которые они предлагали, были основаны на доходах.

Вот, редко используется защита Ponzi! pic.twitter.com/f3oxg3elem

- Cam Crews (@camcrews) 2 мая 2023 г.

Цельсия объявил о банкротстве 13 июля 2022 года после того, как сделала паузу снятия средств за месяц до этого. Вкладчики до сих пор не получили свои деньги, хотя Цельсия урегулировал с децентрализованными производителями рынка финансов Compound, Aave и производителем накануне регистрации банкротства.

Назначенный судом независимый экзаменатор обнаружил много вопросов с поведением компании в отчете, опубликованном в январе. Экзаменатор Shopa Pillay сказал, что компания заплатила награды на 1,36 млрд. Долл. США больше, чем в результате дохода от активов клиентов в период с 2018 по 30 июня 2022 года.

Аукцион активов Цельсия запланирован на 3 мая после ряда задержек. По сообщениям, участники участников включают Близнецы и Coinbase.

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник