Mastercard Start Path, ускорительная программа для финтех-стартапов, приветствовала шесть новых компаний, внедряющих инновации в области платежей на основе блокчейна.

Assante Financial Services, Clara, Jifty, Moeda Seeds, Spend Debt и Tippy были выбраны в качестве "новаторов финтеха" в области программного обеспечения как услуги и технологии блокчейн.

"По мере того как ландшафт финтеха развивается с беспрецедентной скоростью, Mastercard предоставляет инфраструктуру и активы, чтобы помочь инноваторам в области финтеха расти и в конечном итоге привлекать больше людей в цифровую экономику", - сказала Эми Нил, старший вице-президент Mastercard по финтеху и активистам. Она продолжала::

"Новейшие компании Start Path представляют будущее индустрии финтеха и разрабатывают инклюзивные решения, которые предвосхищают потребности потребителей — мы рады сотрудничать с этими новаторами на их пути к масштабированию."

Start Path-это шестимесячная ускорительная программа, которая помогает стартапам в расширении и коммерциализации своих продуктов и услуг. Компании, отобранные для стартового пути, получают желанный доступ к технологиям, опыту и ресурсам Mastercard.

Mastercard делает большой толчок в технологии блокчейна, и ее последние участники Start Path отражают новую приверженность инновациям в сфере платежей. Как недавно сообщал Cointelegraph, Mastercard была одной из нескольких крупных компаний, которые возглавили сбор средств в размере 65 миллионов долларов для ConsenSys, одной из самых известных компаний-разработчиков программного обеспечения в блокчейн-индустрии.

Компания кредитных карт также включила отслеживание углеродного следа в свое решение на основе блокчейна, которое позволяет пользователям принимать более экологически сознательные решения при покупке повседневных товаров.

Источник