MATIC значительно вырос за последние 24 часа, в результате чего цена актива приблизилась к долларовой отметке. Он последовал по пути восходящей линии тренда и значительно вырос. MATIC продолжает свою бычью ценовую траекторию с недели, и актив приносит двузначные прибыли.

Альткоин преодолел несколько критических отметок сопротивления и теперь стоит выше линии поддержки $0,77. Вероятность отката не исключена, так как монета была весьма оптимистична в течение последней недели. Биткоин недавно коснулся уровня $22 000, что подтолкнуло основные альткоины к росту.

Быки альткоина сейчас контролируют ситуацию, так как покупатели вернули доверие к монете. На момент написания статьи MATIC был переоценен. Технический прогноз для монеты оставался бычьим на четырехчасовом графике. Альткоин продолжает формировать более высокие максимумы, что свидетельствует о бычьей силе на графике. Если быки сохранят нынешний ценовой импульс, MATIC вскоре вернется к долларовой отметке.

Анализ цен на MATIC: Четырехчасовой график

MATIC был оценен в $0,903 на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был оценен в $0,903 на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

На четырехчасовом графике альткоин торговался на уровне $0,903. MATIC был очень близок к тому, чтобы вернуться к отметке $1,00. Если покупатели сохранят импульс, MATIC продолжит взлетать вверх. Верхнее сопротивление для монеты находится на уровне $1,00.

В случае отката ближайший уровень поддержки для MATIC находился на отметке $0,77, ниже которой располагалась отметка $0,68. Альткоин сохранил восходящую траекторию (желтая линия), рисуя на графике бычью картину. Количество сделок с MATIC увеличилось за последние несколько дней, что свидетельствует о росте бычьей силы.

Технический анализ

MATIC был перекуплен на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был перекуплен на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

С усилением покупательского импульса актив зарегистрировал избыток покупательской силы. Индикаторы отражали то же самое на четырехчасовом графике. Индекс относительной силы за последние несколько дней побывал в зоне переоцененности.

На момент публикации RSI находился в зоне перекупленности. Обычно откат происходит, когда актив посещает зону перекупленности. Цена MATIC также находилась выше линии 20-SMA, что говорит о том, что ценовой импульс на рынке определяют покупатели.

Цена выше 50-SMA и 200-SMA считается признаком сильного бычьего настроения.

Похожие публикации | Биткоин снова прорвался выше реализованной цены, дно наконец-то достигнуто?

MATIC отобразил сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC отобразил сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

На графике альткоина появились сигналы на покупку, которые были учтены другими индикаторами. Awesome Oscillator указывает направление движения цены и изменения трендов. AO изобразил высокие зеленые сигнальные полосы, когда монета стала зеленой, что также было сигналом к покупке.

Parabolic SAR отображает рыночный импульс криптовалюты, точки ниже цены всегда указывают на восходящий ценовой импульс. Чтобы MATIC сохранил импульс, монета должна преодолеть отметку $1,00 и сохранить значительную силу покупки. Поддержка широкого рынка также остается жизненно важной.

Изображение с сайта Forbes.com, график с сайта TradingView.com

Источник