2023 год выглядит многообещающим для MATIC. По крайней мере, с учетом того, как работает команда разработчиков Polygon, криптовалюту ожидает лучший год.

Polygon, решение для масштабирования второго уровня, недавно развернул публичную тестовую сеть zkEVM (вторая версия) в рамках подготовки к запуску основной сети блокчейна.

Кроме того, экосистема также запустила две НФТ. 

  • Polygon развертывает вторую версию публичной тестовой сети zkEVM
  • Polygon выпускает две спортивные коллекции NFT
  • Цена MATIC удвоится к 2023 году

События, происходящие с Polygon (MATIC), создают основу для того, чтобы блокчейн-платформа затмила по производительности и взлетела ввысь в 2023 году.

MATIC может вырасти до уровня $0,86

Криптоэксперт и аналитик Али Мартинес поддерживает этот прогноз, основываясь на графике, который показывает, как MATIC может подскочить до уровня $0,86 при бычьем подтверждении.

Согласно его недавнему твиту, он заметил на графике два сигнала на покупку, которые включают девять красных свечей, за которыми следует зеленая под номером 13.

В случае подтверждения этих сигналов цена MATIC может вырасти до $0,86 или даже выше.

 Изображение: The Daily Hodl
Изображение: The Daily Hodl

Эти позитивные сигналы для криптовалюты, как говорят, еще больше усилились, когда брокерская служба Coinbase предоставила поддержку для стакинга на платформах Polygon, Ethereum и NEAR.

С запуском второй публичной тестовой сети zkEVM, первая из которых была выпущена где-то в октябре, в настоящее время наблюдается огромный рост: по состоянию на 20 декабря в сети было обработано более 10 509 адресов кошельков и 21 968 транзакций.

Кроме того, после внедрения первой и второй версий zkEVM было создано в общей сложности 14 940 zk-доказательств, и за этот период было заключено более 2 000 контрактов.

Также был проведен ряд модернизаций, которые позволяют проверять несколько транзакций.

С учетом этого, теперь большее количество zk-доказательств может быть обработано быстро при очень низкой стоимости газа или транзакции, а также ускоренной пропускной способности.

 Общий рыночный капитал MATIC составляет почти $6,9 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общий рыночный капитал MATIC составляет почти $6,9 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Выиграет ли большинство криптовалют к 2023 году?

В связи с открытием 15 декабря Polygon Launchpad от Magic Eden, Polygon Studies также сделали объявление о своих первых NFT дропах на рынке Solana.

Капли NFT включают в себя памятные спортивные коллекции NFT, такие как Polygon Football Collection: 2022 Champions и Polygon Football Collection: World United.

С другой стороны, цена MATIC снизилась на 73% по сравнению с ATH $2,92 в 2021 году, в этом торговом году.

Напротив, криптоэксперт и аналитик Altcoin Sherpa утверждает, что MATIC наряду с SOL и BTC удвоится в цене в 2023 году.

В недавнем твите Шерпа поделился со своими 187 800 подписчиками, что криптовалютные потрясения, скорее всего, закончатся к концу года, а к декабрю 2023 года большинство криптовалют вырастет на 100%, при этом MATIC выглядит оптимистично благодаря заключению крупных партнерских сделок. 

Источник