MATIC находится на бычьей полосе в течение последней недели. Несмотря на бычью полосу, акции не смогли преодолеть психологический уровень в $1. Технические индикаторы на графике остаются бычьими и указывают на шансы достижения ценового потолка в $1.

За последнюю неделю MATIC вырос на 22%, а на дневном графике монета поднялась на 7%. MATIC удалось коснуться отметки $0,97, однако небольшое снижение покупательской способности привело к кратковременному падению альткоина на графике. Сила покупок была положительной, что свидетельствует о том, что бычий настрой не угас.

Откат может привести к снижению MATIC до уровня $0,77. Если сила покупок сохранится, то монета может попытаться прорваться выше психологического потолка цены в $1. На момент публикации MATIC закрепился выше линии поддержки в $0,75.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составил $1,09 трлн, что на 2,6% больше, чем за последние 24 часа.

Анализ цен на MATIC: Четырехчасовой график

MATIC был оценен в $0,87 на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC был оценен в $0,87 на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

На момент написания статьи альткоин торговался на уровне $0,87. Монета ненадолго коснулась отметки $0,97, но была встречена давлением продаж. Накладное сопротивление для монеты находится на уровне $0,92, движение выше которого может заставить MATIC коснуться отметки $1.

Локальная поддержка для монеты составила $0,77, падение с этого уровня приведет к тому, что MATIC достигнет $0,60. Объем торгов MATIC за последнюю торговую сессию немного снизился, что говорит о снижении силы покупки на графике.

MATIC продемонстрировал положительную силу покупки на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC продемонстрировал положительную силу покупки на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Альткоин пару раз побывал в зоне перекупленности, однако по мере падения стоимости монеты покупательная способность снизилась. На момент написания статьи сила покупок по-прежнему превышает силу продаж.

Индекс относительной силы был изображен выше полулинии, что означало, что покупателей стало больше.

Цена альткоина находилась выше линии 20-SMA, что означало, что покупатели двигали ценовой импульс на рынке. Это было признаком бычьего настроения для альткоина.

Похожие публикации | Курс финансирования биткоина остается положительным, скоро будет снижение?

MATIC отобразил сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView
MATIC отобразил сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: MATICUSD на TradingView

Альткоин зарегистрировал небольшое снижение покупательской силы, и технический индикатор показал то же самое. Индикатор схождения-разхождения скользящих средних отображает ценовой импульс и его изменение. MACD претерпел медвежье пересечение и сформировал красные сигнальные полосы.

Эти красные сигнальные полосы представляют собой сигнал на продажу для альткоина. Awesome Oscillator отображает ценовой тренд, а также указывает на вероятность разворота, зеленые сигнальные полосы по-прежнему представляют бычью силу.

Если монета продолжает идти в ногу со временем, то покупательская сила должна поддержать монету. Сила широкого рынка также поможет MATIC достичь психологической цели в $1.

Suggested Reading | Polygon (MATIC) выглядит готовым к коррекции после недавнего роста

Изображение с сайта The Face, график с сайта TradingView.com

Источник