MATIC продемонстрировал быстрое накопление или увеличение предложения с последних дней ноября. Более того, на рынке деривативов также наблюдался повышенный спрос, что может быть результатом положительной ставки фондирования Binance на пару MATIC/USDT.

Данные CoinMarketCap показывают, что на момент написания статьи цена MATIC выросла на 1,48% или торгуется на уровне $0,8019. С такими темпами развития событий Polygon может в дальнейшем повторно протестировать или даже пробить текущий уровень поддержки при наличии устойчивого импульса.

  • Цена все еще может потенциально опуститься дальше к $0,7736 или даже ниже
  • Цена токена Polygon выросла на 1,48%
  • Показывает быстрое накопление с 21 ноября

Общее настроение рынка для Polygon было положительным на протяжении всего времени. Несмотря на недавние колебания цены, наблюдался всплеск активности разработчиков, что привело к тому, что большую часть декабря монета находилась на медвежьей территории.

После своего выпуска в 2017 году Polygon быстро стал популярной альтернативой блокчейну Ethereum благодаря более быстрому времени проведения транзакций и более низким комиссиям за транзакции.

Между тем, стоп-лосс находится выше $0,8155, что означает, что скачок выше этого диапазона может еще больше опровергнуть медвежий прогноз для криптовалюты. Этот восходящий тренд может побудить быков MATIC преодолеть сопротивление на уровне $0,8154.

Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

В первые несколько недель месяца MATIC находился между отметками $0,8911 и $0,9492. С другой стороны, к 15 декабря криптовалюта запела другую мелодию, поскольку цена отступила и нашла поддержку на уровне $0,7736.

Технические индикаторы MATIC: Откат цены

Технические индикаторы MATIC указывают на то, что откат цены может произойти в район $0,7735. Индекс относительной силы (RSI) показывает умеренный наклон на графиках, что означает, что он находится вблизи зоны перепроданности.

За последнюю неделю акции Polygon упали на 6,31%. А за последние 24 часа цена выросла на 1,10%. Только за последний час цена выросла на 0,45%, согласно данным Coinbase.

 Общая рыночная стоимость MATIC составляет почти $7 млрд. на дневном графике | График: TradingView.com
Общая рыночная стоимость MATIC составляет почти $7 млрд. на дневном графике | График: TradingView.com

Цель Polygon: $2,26 в 2023 году

Тем временем, похоже, что рынок склоняется в сторону медведей, так как цена криптовалюты может отступить до $0,7392, которые трейдеры могут рассматривать как цели для коротких продаж, особенно при возросшей склонности к риску.

Примечательно, что известный криптоэксперт и трейдер Джейсон Пиццино также поделился своим прогнозом на Polygon со своими 279 000 подписчиками на YouTube, заявив, что MATIC потенциально может упасть более чем на 30% от текущей цены $0,8019, что может рассматриваться как возможность купить низкую и продать высокую цену для многих трейдеров.

Однако, благодаря устойчивости Polygon, цена MATIC в 2023 году может достичь максимума в $2,26, а средняя цена будет колебаться в районе $2,00. При медвежьем рынке минимальная цена MATIC может опуститься до $1,75 к 2023 году.

Источник