MATIC, "родной" токен сети Polygon, за последние сутки значительно вырос в цене, привлекая большое внимание инвесторов. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа MATIC подорожал на 10,44%, что лучше, чем у большинства ведущих активов, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Solana (SOL) и др.

Обзор цен на продукцию MATIC в июле

С начала месяца рынок MATIC пережил серию ростов и падений, которые пока соответствуют общему состоянию криптовалютного рынка.

В начале месяца цена MATIC торговалась на уровне 0,66 долл., затем наблюдался устойчивый рост цены, и 4 июля она достигла зоны сопротивления 0,71 долл. Однако, не сумев преодолеть этот барьер, цена ERC-20 токена упала на 7% и на следующий день вернулась к отметке 0,66 долл.

6 июля MATIC предпринял очередную попытку "бычьего" роста, но за ней последовало резкое снижение цен. Однако с тех пор цена токена неуклонно росла, что привело к его недавнему росту.

В первые часы сегодняшнего дня цена MATIC выросла на 10%, преодолев уровень сопротивления $0,71, и достигла пиковой отметки $0,74, и с тех пор остается в этой зоне. В результате этого роста цена MATIC выросла на 12,12% за июль.

Кроме того, компания Santiment, специализирующаяся на анализе блокчейн-технологий, также сообщила, что в последнее время в отношении токена Polygon наблюдаются "некоторые положительные признаки на цепочке". К ним относятся увеличение количества новых ежедневных адресов, сокращение предложения на бирже и получение низкой прибыли.

По данным CoinMarketCap, в настоящее время курс MATIC составляет 0,74 доллара США, а его рост за последний час составил 0,86%. Объем торгов токеном вырос на 93,17% и сейчас составляет 543,19 млн долл. С рыночной стоимостью 6,9 млрд долл. MATIC занимает 12-е место среди самых крупных криптовалют.

Наступает ли "бычий" период для MATIC?

После сегодняшнего повышения цены MATIC, вероятно, возникло много спекуляций относительно дальнейшего движения токена. На 4-часовом графике индекс относительной силы (RSI) только что опустился ниже зоны перекупленности, что свидетельствует о наметившемся медвежьем тренде. Однако индикатор расхождения скользящих средних (MACD) находится выше сигнальной линии, так что "бычий" тренд может еще продолжаться.

Согласно движению цены MATIC, токен находится в восходящем канале, фиксирующем более высокие максимумы и минимумы за последний месяц. Если MATIC удастся выйти из текущей зоны консолидации, то ожидается, что цена достигнет уровня 0,77 долл.

С другой стороны, если "медведи" все же возьмут контроль над рынком, они могут опустить цену MATIC до отметки 0,69 доллара, которая обозначает следующий уровень поддержки токена.

Из других новостей: на общем криптовалютном рынке наблюдается подъем по сравнению с тем, что было вчера: за последние 24 часа общий объем криптовалютного рынка вырос на 1,4%.

 MATIC торгуется на 4-часовом графике на уровне $0,7385 | Источник: MATICUSD Chart On Tradingview.com
MATIC торгуется на 4-часовом графике на уровне $0,7385 | Источник: MATICUSD Chart On Tradingview.com
Featured Image From Investeek, Chart From Tradingview

Источник