Несколько месяцев до конца 2022 года принесли разрушительные события в криптоиндустрии. После краха криптовалютной биржи FTX на криптовалютных рынках начался хаос. Цены почти на все криптоактивы упали. Кроме того, в криптовалютном пространстве возник эффект негативного заражения, поскольку число инвесторов, потерявших средства на платформе, продолжало расти.

Однако начало этого нового года показывает признаки позитивного рассвета для большинства криптоактивов. Криптовалютный рынок начал демонстрировать неплохие показатели. Например, MATIC продемонстрировал впечатляющую производительность, взлетев на графике.

Увеличение объема торгов для MATIC

В последнее время крипто-киты проявляют все больший интерес к MATIC из-за восходящего движения цены монеты в этом году. Объем торгов за 24 часа для MATIC составляет более 376 миллионов долларов, что свидетельствует о росте на 174,80% и подразумевает повышенный интерес к токену.

Сообщалось, что анонимный кит перевел токены MATIC на сумму около 8 миллионов долларов. Перевод был осуществлен на криптобирже Binance в виде одной транзакции.

Lookonchain, поставщик данных на цепочке, сообщил о переводе кита на своей странице в Twitter. По словам поставщика данных, кит собирал токены Polygon на различных биржах и через стейкинг. На адрес кита поступило до 153 миллионов токенов MATIC по средней цене $1,16.

Кроме того, 5 января Lookonchain сообщил об огромной транзакции MATIC от другого крипто-кита SmartMoney. Этот кит известен тем, что занимается низкими покупками и высокими продажами. SmartMoney перевел 2,12 миллиона токенов MATIC на сумму около 1,7 миллиона долларов на криптобиржу Kraken.

Согласно данным, SmartMoney приобрела у Uniswap до 1,76 млн монет MATIC по цене $0,87. Позже кит продал 1,08 млн. токенов по цене $1,44.

Динамика цен MATIC

Более пристальный взгляд на движение цены MATIC показал, что с последней недели прошлого года до начала этого года токен демонстрировал положительную динамику. В качестве 7-дневного минимума и 7-дневного максимума токен зафиксировал $0,7727 и $0,8637 соответственно.

На момент написания статьи MATIC торгуется по цене $0,8391, что свидетельствует о росте его стоимости на 7,51% за последние 24 часа. Его рыночная стоимость составляет около $7,53 млрд, и по данным CoinMarketCap он входит в десятку лучших криптоактивов.

1 января 2023 года торги MATIC открылись на отметке $0,7585. Но до конца дня цена токена выросла до $0,76. На следующий день MATIC начал торговаться по цене $0,76 и закончил по цене $0,7809. На этом ценовом уровне токен оставался до 5 января, когда его цена достигла $0,8063.

Polygon испытала значительный рост за предыдущие 24 часа l MATICUSDT на Tradingview.com
Polygon испытала значительный рост за предыдущие 24 часа l MATICUSDT на Tradingview.com

В следующие несколько дней MATIC снизилась с $0,788 до $0,799. Но 7 января он снова вырос до $0,80 и оставался в этом диапазоне до 10 января. Изображение на обложке с сайта Pixabay, график MATIC с сайта Tradingview.

Источник