Генеральный директор White Rock Management Энди Лонг считает, что медвежьи рынки "предоставляют отличные возможности" для расширения за счет слияний и поглощений в секторе криптодобычи.

В беседе с Cointelegraph генеральный директор компании по добыче криптовалют отметил, что компании, которые эффективно управляют своими балансами, находятся в "отличной форме" во время этого медвежьего рынка и будут продолжать хорошо работать, даже если волатильность будет расти.

"Медвежий рынок создал проблемы для горнодобывающих компаний, которые использовали кредитные средства на вершине рынка, однако этот сектор уже был здесь раньше, и хорошо капитализированные и эффективные горнодобывающие компании справятся", - сказал он.

Лонг предположил, что текущий "медвежий" тренд предоставит ключевые возможности для слияний и приобретений для таких компаний, поскольку они докажут инвесторам, что могут пережить экстремальные рыночные условия:

"Медвежьи рынки на самом деле предоставляют отличные возможности, поэтому мы ожидаем увидеть активность по слияниям и поглощениям и консолидации в горнодобывающем секторе с участием как государственных, так и частных игроков - для реализации эффекта масштаба и объединения взаимодополняющих операций".

"Мы также видим, что рост сети снова увеличивается, не до уровня, который прогнозировался в конце года, но, скорее всего, к концу года рост составит не менее 20%", - добавил он.

Лонг также отметил, что горнодобывающий сектор Техаса показал хорошие результаты, несмотря на продолжающуюся жару. Он отметил эффективную координацию сектора с Советом по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT) для преодоления проблем с энергоснабжением в последние пару месяцев:

"В Техасе наблюдается большая активность, и горнодобывающий сектор находится в отличной форме. Подключенные к сети шахтеры работают с ERCOT для обеспечения спроса во время сложных погодных условий, и мы видим дальнейший рост по всему штату".

White Rock - компания по добыче криптовалют, базирующаяся в Швейцарии, которая утверждает, что у нее установлено около 24 мегаватт мощности завода.

В июне компания White Rock объявила о планах по расширению своей деятельности в США, начиная с Техаса. В рамках этого проекта White Rock заключила партнерство с компанией Natural Gas Onsite Neutralization (NGON), которая использует "экологически ответственные" методы для добычи Bitcoin (BTC).

Волны тепла

Как сообщалось ранее 11 июля, такие майнинговые компании, как Riot Blockchain и Core Scientific, в июне отключили часть своих майнинговых операций в Техасе, чтобы снизить нагрузку на энергосеть после того, как температура воздуха поднялась выше 100 градусов.

Обе эти организации сыграли активную роль в снижении давления на энергоснабжение Техаса, но еще одним фактором, способствовавшим этому, стало резкое повышение цен на энергоносители во время аномальной жары.

В результате переезда фирмы пострадали от снижения производительности горных работ. Однако, поскольку цена BTC за последний месяц выросла на 14,7%, а температура воздуха, похоже, немного понизится и составит около 90 градусов, есть ощущение, что майнеры снова включат свои машины, поскольку рентабельность добычи BTC будет слишком высока, чтобы ее игнорировать.

"Рост цены биткоина привел к увеличению прибыльности майнеров, и некоторые майнеры, которые были выведены из сети в июне и июле, вероятно, снова подключили свои машины", - отметил Яран Меллеруд, аналитик по криптодобыче в исследовательской компании Arcane Crypto, в интервью Bloomberg 5 августа.

На момент написания статьи цена биткоина составляет $23 088. 

Источник