Стивен Кинард, директор по аналитике майнинга биткоинов в криптозащитной группе Texas Blockchain Council, объявил о том, что будет баллотироваться в Палату представителей штата Техас.

В своем заявлении от 11 июля Кинард сообщил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру от Республиканской партии на выборах в Палату представителей Техаса по округу 70 в районе Даллас - Форт-Уэрт, где в случае избрания он будет работать в течение двух лет, начиная с 2025 года. С марта 2022 г. кандидат работает в Техасском совете по блокчейну после примерно трех лет работы в компании BOK Financial.

Официально! #HD70 #txlege pic.Twitter.com/yNBvEwFbCq

- Стив Кинард (@KinardForTX) 11 июля 2023 г.

Кинард заявил, что в ходе своей предвыборной кампании он планирует отстаивать "свободу цифровых технологий", а также выступать за "стратегические инвестиции в технологии". В случае победы на республиканских праймериз по этому округу он, скорее всего, будет противостоять действующему депутату-демократу Михаэле Плеса, который работает в Палате представителей Техаса с 2023 года.

Кандидат раскритиковал Федеральную резервную систему США за "безрассудную" попытку запустить центральную банковскую цифровую валюту (CBDC), и это заявление поддержали некоторые другие республиканские законодатели, включая губернатора Флориды и кандидата в президенты 2024 года Рона ДеСантиса. Как сообщается на предвыборном сайте Кинардса, он планирует "противостоять и остановить любые исследования" в области CBDC.

Техас, и в частности столица штата город Остин, был одним из основных источников криптовалютного майнинга для экосистемы, и эта ситуация только улучшилась после оттока многих майнеров из Китая. Хотя законопроект, направленный на ограничение стимулов для майнеров криптовалют, был принят Сенатом штата Техас в апреле, правительство также проголосовало за включение криптовалют в Билль о правах штата, а губернатор Грег Эбботт назвал себя "сторонником криптовалютного законодательства".

В ближайшие месяцы приближаются праймериз по выборам 2024 года в США, где криптовалюты и блокчейн являются одним из главных вопросов для многих избирателей. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг призвал пользователей криптовалют "избирать кандидатов, поддерживающих криптовалюты", во всех 435 округах Конгресса США, пока законодатели выдвигают предложения по законодательству, регулирующему цифровые активы.

Журнал: Crypto City: Путеводитель по Остину

Источник