Банк международных поселений (Bis) выпустил рабочий документ с рассмотрением «Crypto Carry» - различия между биткойн (BTC) и цены Ether (ETH) и фьючерс - и его влияние на крипто -инвестиционные рынки. Сложная бумага проливает свет на поведение крипто -инвесторов, особенно более мелких инвесторов, в связи с циклами бума и бюста.

«Carry» описывает результаты «продолжиться на спотовом рынке, в то же время продавая такую ​​же сумму вперед через фьючерсный контракт». Бумага основывает свои выводы на «стилизованных фактах», основанных на различных обменах с течением времени.

Очень мало размера переноса-около 3%-возникало в результате различий между процентными ставками по криптографии и FIAT или вариациям между биржами, которые могут быть криптоминтивными, такими как Binance и OKX, или регулируются как Чикагский коммерческий обмен (CME). Основным фактором был удобный доход от хранения фьючерсов:

"Crypto Carry велико (до 60% P.A.), сильно изменяется во времени, и наиболее совместим с существованием очень нестабильного крипто-фьючерсного фьючерса, то есть инвесторы готовы платить больше за удобство по сравнению с рычажным фьючерсным контрактом. купить точечный крипто. "

Повышение крипто-переноса было обнаружено, основываясь на доказательствах трейдеров в CME, связанном с «ростом чистых длинных позиций со стороны« нерепортируемых трейдеров », таких как« семейные офисы, проприетарные торговые магазины, которые управляют стратегиями тренда товарных трендов и/или богатые люди ".

Эти покупатели занимают рычаг фьючерсные позиции «Когда существуют сильные ценовые тенденции и повышенное внимание средств массовой информации». Продавцы испытывают риски от волатильности цены в то же время, аргумент продолжался, делая капитал на стороне продажи «дефицитным и медленным».

Меньшие инвесторы с заемным заемным /fkpw55rbhn

- Банк международных расчетов (@BIS_ORG) 4 апреля 2023 г.

Эта ситуация имеет заметные последствия. Это вызывает высокую скорость переноса. Кроме того, «взаимодействие между этими силами […] помогает [s] объяснить, почему серьезные цены и рыночные сбои являются частой особенностью крипто-рынков», писали авторы. Таким образом, размер крипто -переноса может частично предсказать рыночные сбои из -за его корреляции с удобной доходностью. На традиционных рынках удобная доходность описывает премию за удержание основного актива, а не его производного. Авторы написали:

«Одна из самых важных особенностей крипто -рынков за последние годы, а именно быстрые ценовые булы, за которыми следуют большие бюсты, похоже, связаны с драйверами крипто -удобства».

Журнал: «Дефляция» - это глупый способ подойти к токеномике ... и другим священным коровам

Источник