Коммерческий банк Metropolitan Commercial Bank подал заявление в поддержку просьбы Voyager Digital о снятии средств со счета For Benefit of Customers (FBO) 30 июля.

В поданном заявлении утверждалось, что Voyager Digital открыла два счета в банках только для своих клиентов, и "Voyager не имеет никаких прав на средства клиентов на счетах FBO".

На этих двух счетах - один для электронных переводов, а другой для переводов Автоматизированной клиринговой палаты (ACH) - хранится около 270 миллионов долларов США средств клиентов Voyager.

Компания Metropolitan заявила, что в первые дни рассмотрения дела она наблюдала большой поток запросов на возврат или списание средств по системе ACH, и она немедленно списала средства с соответствующего счета в соответствии с правилами.

Хотя компания подозревает, что многие из этих запросов были мошенническими, именно Voyager должен провести расследование и оспорить списания.

Кроме того, соглашения FBO и ACH также предусматривают обязанность Voyager покрывать всю сумму, списанную с соответствующего счета.

Хотя Voyager обычно делает это путем перевода средств со своего операционного счета на счет FBO, он не смог этого сделать из-за продолжающейся процедуры банкротства.

Тупиковая ситуация привела к дисбалансу на счете FBO, что сделало невозможным для клиентов снять свои средства, не поставив стороны в несостоятельное положение, когда "некоторые счета клиентов могут оказаться в минусе".

Поэтому коммерческий банк Metropolitan просил суд уполномочить и направить Voyager "выполнить свои обязательства по соглашениям FBO и ACH для покрытия сумм, которые были списаны с соответствующего счета FBO".

Это позволит клиентам Voyager, разместившим депозиты в долларах США, снять свои средства.

Заявление подкрепляет просьбу Voyager о разрешении суда "возобновить все обычные действия в отношении счетов FBO, позволяя клиентам снимать средства, причитающиеся им по праву, и обеспечивая достаточность таких средств на счете".

По мнению банка, эта помощь будет справедливой и надлежащей и будет отвечать наилучшим интересам всех заинтересованных сторон.

Если решение будет принято, по крайней мере, одна группа клиентов Voyager сможет забрать свои средства.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник