👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

В своем последнем отчете Министерство юстиции США (DOJ) призвало к более активному международному сотрудничеству и обмену информацией о криптопреступлениях для защиты инвесторов, предприятий и потребителей, использующих цифровые активы.

Согласно отчету, Министерство юстиции заявило, что международное сотрудничество поможет предотвратить «дублирование усилий, приводящее к трате следственных ресурсов».

Министерство юстиции сотрудничало с другими регулирующими органами, такими как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), Министерством внутренней безопасности и другими федеральными агентствами, для подготовки отчета.

В отчете говорится, что преследовать в судебном порядке преступления, совершенные с использованием криптовалют, труднее, чем преступления с использованием бумажных денег, из-за анонимности, обеспечиваемой этими активами.

Часть отчета гласит:

Преступники (могут) использовать инновации, требования децентрализации и анонимные функции криптовалют для облегчения преступного поведения во всех уголках мира.

Таким образом, США необходимо сотрудничать с другими странами для обеспечения эффективного регулирования и надзора за отраслью, поскольку отсутствие мер по соблюдению требований может подвергнуть США опасности для преступников, а также поставить под угрозу международную финансовую систему.

Некоторые проблемы, стоящие перед международным сотрудничеством

В 58-страничном документе отмечается, что готовность и способность иностранных правоохранительных органов работать с США по преступлениям, связанным с цифровыми активами, будет зависеть от их правил и юрисдикций.

В настоящее время существуют различия в том, как каждая правовая система обращается с цифровыми активами, что может усложнить любые совместные усилия между США и их иностранными партнерами.

Помимо этого, он также определил ограниченный технологический и технический опыт во многих странах как ограничение.

Однако в отчете утверждается, что правоохранительные органы США пытаются решить эти проблемы, развивая и делясь опытом с партнерами, а также участвуя в усилиях по установлению глобальных стандартов и работах других агентств.

В отчете предлагаются рекомендации по усилению правоприменения и совершенствованию международного
сотрудничество за счет расширения возможностей зарубежных партнеров по проведению более сложных и специализированных расследований, обмена дополнительной информацией и внедрения международных стандартов в пространстве цифровых активов.

Crypto предоставляет правоохранительным органам возможность провести надлежащее расследование

Признавая, что многие преступления могут быть легко совершены с помощью криптографии, в отчете также показано, что технология, лежащая в основе активов, дает возможность правоохранительным органам провести надлежащее расследование.

Согласно отчету, поскольку криптовалютные транзакции «постоянно записываются в распределенные реестры, общедоступные в Интернете», власти могут отслеживать средства способами, которые невозможны в традиционных финансовых системах.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник