Elrond росла, прежде чем выровняться на уровне около $54,40. Недавно цена EGL пробила ключевой уровень ценового сопротивления, поднявшись выше $56,37.

На недельных, двухнедельных и месячных временных рамках Elrond демонстрирует бычью динамику, по данным CoinGecko, четверг.

Это бычье движение, возможно, было вызвано недавними событиями. 22 сентября пользователи Opera, включившие встроенный криптокошелек, смогут использовать EGLD. Рынок может отреагировать на эти события повышением цены.

Но сможет ли цена EGLD продолжить движение выше барьера $55 - или этот уровень окажется слишком сильным для преодоления? Быки смотрят на отметку $65, но даже она окажется серьезным испытанием.

Подсказка к загадке Элронда

На момент написания статьи токен торгуется по цене $56,19, что является убытком. Недавние действия на рынке сформировали бычью модель "чашка с ручкой", которая должна помочь ценам преодолеть барьер в $57,84, свидетельствуют данные Coingecko.

На момент написания статьи и RSI, и индекс денежных потоков Чайкина демонстрируют бычью конвергенцию, что является отличной новостью для альткоина в целом. Однако индикатор импульса показывает, что бычий энтузиазм ослабевает.

Несмотря на построение чашки и ручки, это может быть негативным признаком для рынка. 50-дневная и 100-дневная простые скользящие средние также оказывают динамическую поддержку потенциальному бычьему бегу.

 График: TradingView
График: TradingView

EGLD: бычий или медвежий бег?

Теперь, когда технические моменты убраны, мы можем утверждать, что EGLD в настоящее время замедляется. Это может быть признаком того, что в ближайшие дни или недели наступит фаза коррекции.

При текущей поддержке в районе $54,40 и сопротивлении на уровне $57,80 у быков очень мало шансов на ошибку.

Замедление импульса может распространиться на другие индикаторы, заставляя быков принимать решения, которые неизбежно окажут понижательное давление на монету.

Предыдущее отклонение от уровня $57,80 может означать начало коррекции рынка. Нынешний боковой ценовой тренд не предвещает ничего хорошего для токена, особенно в ближайшей перспективе.

Тесный восходящий треугольник для ручки чашки не поможет инвесторам и трейдерам EGLD в достижении ожидаемого рельефного ралли.

На данный момент медведи захватили контроль над рынком Элронда и создают нисходящую тенденцию. Трейдерам следует сосредоточиться на более коротких временных рамках.

Если медведи когда-нибудь наберут достаточный импульс, защита на уровне $51,76 и откат на $46,16 остановят падение.

 Пара EGLD/USD торгуется на уровне $57,97 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Bankless Times, график: TradingView.com
Пара EGLD/USD торгуется на уровне $57,97 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Bankless Times, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник