Платежный процессинговый гигант MoneyGram готов запустить собственные криптокошельки, не подлежащие хранению, объявил главный исполнительный директор компании Алекс Холмс в ходе ежегодной конференции Meridian, проводимой Фондом развития Stellar.

Криптокошелек, не подлежащий хранению, будет построен на базе сети Stellar и выйдет на рынок в первом квартале 2024 года. Кошелек, созданный в партнерстве с компанией Cheesecake Labs, будет использовать сеть Stellar и фиатные сервисы MoneyGrams для проведения мгновенных транзакций. До июня 2024 года использование кошелька не будет платным.

Кошелек позволит пользователям использовать технологию Stablecoin для перемещения между фиатными и цифровыми валютами и призван усилить фокус компании на ее основной специализации - трансграничных денежных переводах и платежных расчетах. Пользователи кошелька также смогут отправлять цифровые активы другим пользователям внутри кошелька, говорится в сообщении компании.

Для того чтобы сделать цифровые активы более полезными, пользователи кошельков MoneyGram смогут обналичить свои активы в любом партнерском учреждении MoneyGram, заявили в компании, добавив, что все пользователи кошельков получат доступ к глобальным инструментам проверки на соответствие нормативным требованиям, что позволит сделать операции с цифровыми активами более безопасными и надежными.

За прошедшие годы компания MoneyGram расширила спектр своих услуг, включив в него рынок цифровых активов, а в 2022 году разработала собственную глобальную услугу по вводу и выводу фиатных средств для цифровых кошельков. С момента запуска услуги по вводу/выводу фиатных средств из цифровых активов компания распространила ее на восемь цифровых кошельков в сети Stellar. Эти услуги позволяют потребителям обналичивать средства в 180+ странах и получать наличные в 30+ странах мира.

Stellar, партнер MoneyGram по созданию безналичного кошелька, также является акционером компании, занимающейся денежными переводами. Фонд развития Stellar приобрел миноритарный пакет акций MoneyGram в августе этого года, предоставив фонду место в совете директоров MoneyGram.

Cointelegraph связался с компанией MoneyGram для получения более подробной информации, но пока не получил ответа.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Путешествия: Эрве Ларрен о биткойне, обезьянах и психологии "голубых фишек" NFT

Источник