Несмотря на общий спад на криптовалютных рынках в течение года, блокчейн-аналитическая платформа Ethereum (ETH) Nansen продолжает сообщать о впечатляющих показателях роста.

Генеральный директор и соучредитель Алекс Сваневик недавно рассказал о росте Nansen, подчеркнув, что компания зарегистрировала более 130 миллионов адресов и выросла на 30%, несмотря на спад криптовалют. Сваневик приписал большую часть своего успеха ценности блокчейн-платформ, в частности, основанных на Ethereum.

Cointelegraph связался с Эндрю Турманом из Nansens, чтобы получить более подробную информацию об успехе компании. Турман, специалист по психометрическому совершенствованию Simian, объяснил, что после повального увлечения неиграбельными токенами (NFT) Nansen понял, что это будет большой областью для компании, и стал самым популярным разделом. Он добавил:

"В результате, я думаю, мы немного пренебрегли нашими планами DeFi. Тем не менее, мы действительно сосредоточены на том, чтобы снова укрепить эти планы и сбалансировать их с NFT. Мы должны были понять, что наша цель - стать суперприложением Web3 - означает, что NFT важны, но они не являются единственной важной вещью".

Поскольку клиентская база Nansens продолжает расти, Турман добавил, что фирма определенно наблюдает сдвиг в пользу бизнес-клиентов (B2B). Он объяснил, что в конце года у Nansen, скорее всего, будет больше доходов от B2B, чем от индивидуальных продаж, что было прямо противоположно в прошлом году. В результате Турман сказал, что Nansen должна изменить свой подход, если она хочет расширяться и удовлетворять растущий пользовательский спрос.

Говоря о планах развития, Турман рассказал о создании платформой нового, еще не запущенного портфельного продукта, который позволит клиентам отслеживать свои активы на 40+ блокчейнах и более чем 400 платформах DeFi в дополнение к недавно объявленному исследовательскому проекту под названием Alpha.

На вопрос, какой совет он дал бы другим фирмам, желающим пойти по их стопам, Турман ответил:

"Криптовалюты - это отрасль, которая переживает подъем 0 к 1 по количеству пользователей, сценариев использования и объему рынка. Это огромное новое игровое поле, на котором могут появиться победители".

Основанная в 2020 году, Nansen - это аналитическая платформа блокчейн для криптоэкспертов и инвесторов, которая отслеживает данные и исследования по Ethereum и другим блокчейнам. Помимо исследований, Nansen также известна своими индексными агрегатами, такими как NFT-500, которые отслеживают показатели 500 лучших коллекций токенов ERC-721 и ERC-1155 на Ethereum. В июне прошлого года Andreessen Horowitz инвестировал в компанию 12 миллионов долларов.

Источник