Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) поделился с сообществом Binance своим мнением относительно недавнего инцидента с FTX, заявив, что падение FTX не пойдет на пользу индустрии, поскольку это будет способствовать ужесточению регулирования по всему миру. 

Не рассматривайте это как "победу для нас". Доверие пользователей сильно пошатнулось. Регуляторы будут еще тщательнее проверять биржи. Лицензии по всему миру будет получить сложнее", - говорится в заявлении CZ.

В ответ на ужесточение регулирования генеральный директор заявил, что Binance "значительно" увеличит прозрачность, подтверждение резервов, страховые фонды и многое другое. 

Заявление CZ прозвучало после того, как Binance объявила о приобретении FTX, что привело к огромным спекуляциям, которые подняли цены на BNB, но позже обрушили весь рынок на фоне общих медвежьих настроений. Ранее Binance решила продать все свои резервы FTT, что привело к огромному выводу активов с багамской криптовалютной биржи. 

Однако генеральный директор Binance подтвердил, что последовавшее за этим объявление о приобретении FTX не было заранее запланировано, и показал, что он не знал о внутреннем состоянии FTX.

"Менее 24 часов назад мне позвонили из SBF. А до этого я очень мало знал о внутреннем положении дел в FTX. Я мог провести некоторые мысленные расчеты с нашими доходами, чтобы угадать их, но это никогда не было бы очень точным", - сказал Чжао.

Между тем, генеральный директор намекнул, что он все еще может отказаться от сделки по приобретению. Однако, в то время как due diligence по сделке все еще продолжается, Чжао сообщил, что он приказал своей бирже, Binance, остановить продажу FTT и предупредил других не покупать и не продавать токены FTT.

Ранее Чжао предостерег актеров от взятия кредитов для ведения криптобизнеса. CEO считает, что проблемы FTX могут послужить уроком для других участников отрасли.

Два больших урока:

1: Никогда не используйте созданный вами токен в качестве залога.

2: Не берите кредиты, если вы занимаетесь криптовалютным бизнесом. Не используйте капитал "эффективно". Имейте большой резерв.

Binance никогда не использовала BNB в качестве залога, и мы никогда не брали на себя долговые обязательства.

Оставайтесь #SAFU.🙏

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 8 ноября 2022 г.

Кроме того, в отдельном сообщении в Twitter он призвал все криптовалютные биржи проводить доказательство резервирования для повышения прозрачности средств пользователей. 

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Источник