Кристоф де Бёкелаер — первый европейский политик, переведший всю свою зарплату в биткойны. Он начал 2022 год со смелого шага, надеясь повысить осведомленность о биткойнах и альтернативных денежных моделях, финансовом образовании и заставить людей говорить.

Де Бёкелаер впервые обратился к Биткойну и блокчейну в 2017 году и предвидит будущее, в котором Биткойн и криптовалюты будут играть роль «аналога традиционного финансового мира». Он дал интервью Cointelegraph, чтобы глубже вникнуть в свое видение Биткойна и свои мотивы оплаты в биткойнах (BTC).

На вопрос о том, сколько времени ушло на то, чтобы разобраться с Биткойном и «спуститься в кроличью нору», Де Бёкелаер сказал, что не тратить время на изучение протокола — это плохо.

«На данный момент это один из самых больших рисков в Европе». Он объяснил:

«Политические люди не тратят время на это путешествие. Они очень заняты повседневными администрациями городов и стран, но они не останавливаются и не говорят: хорошо, что происходит сейчас? 10, 20, 50 лет? И это работа».

34-летний брюссельский министр признал, что недостаточная осведомленность о криптовалютах и ​​биткойн-пространстве является «большой проблемой» и что, если Европа не запачкает руки криптовалютным пространством, «американцы-азиаты решат все».

По его мнению, получение оплаты в биткойнах — это отличный способ повысить осведомленность о пространстве, и как профессиональный европейский чиновник, этот поступок привносит в пространство еще один уровень доверия.

Когда ему предложили прогноз цены биткойна на 2022 год, он мастерски уклонился от ответа, пошутив, что 2022 год обеспечит «невероятные результаты».

Источник