Поскольку крипто -индустрия борется с рекордной медведей -ситуацией, одним из активов, который поляризовал аналитики, является акция Coinbase, который упал до новых минимумов.

Главный инвестиционный директор Bitwise Invest Matht Hougan считает, что акции Coinbase недооцениваются, несмотря на значительное снижение в 2022 году.

По словам Хугана, Coinbase собрала деньги при оценке в размере 8 миллиардов долларов в 2018 году. В то время у него было 22 миллиона пользователей, принесло выручку в 520 миллионов долларов и имел активы в размере 11 миллиардов долларов на платформе.

Перенесемся в 2022 год, выручка составляет 3,3 миллиарда долларов, у нее 101 миллион пользователей, а активы платформы в настоящее время составляют 101 миллиард долларов. Несмотря на эти явные признаки роста, компания торгуется с оценкой в ​​9 миллиардов долларов.

Запасы Coinbase находятся на рекордно низком уровне

Акции Coinbase упали с начала года, торгуя около 35 долларов на время прессы. Это составляет более чем на 86% падения в метрике с начала года.

После снижения стоимости акций рыночная капитализация Exchange упала примерно до 8 миллиардов долларов, в то время как даже рыночная капитализация Dogecoin превзошла ее на 10 миллиардов долларов. Хотя это не отражает внутреннюю стоимость обмена, это показывает, как текущие рыночные условия повлияли на это.

Аналитики связали снижение своих акций с несколькими факторами, которые включали в себя текущую крипто -зиму и тот факт, что обмен проживался с помощью денег в рекордных темпах. В течение первых трех кварталов 2022 года биржа зафиксировала убытки более 2 миллиардов долларов.

Первичный источник доходов Coinbase - от торговых сборов, и текущий рынок повлиял на это. Несмотря на то, что в нем больше клиентов, торговые сборы ниже, потому что значения крипто -активов снижаются. Соперники, такие как Binance.us, также пытались соблазнить трейдеров новыми функциями, такими как нулевые платы за активы, такие как биткойн (BTC).

Генеральный директор Брайан Армстронг сказал Bloomberg, что ожидает, что доход обмена упадет до 50% в текущем году.

Отраслевые перспективы

Некоторые считают, что Coinbase переоценена, указывая на его сжигание денежных средств, отсутствие значительных улучшений за эти годы и компенсацию акций сотрудников. Несколько рыночных аналитиков понизили акции. Mizuho недавно понизил акции до неэффективной, установив целевую цену в 30 долларов.

До этого Банк Америки понизил акцию с нейтральной покупки, установив целевую цену в 50 долларов. Он отметил, что, хотя обмен не похож на FTX, снижение материала в стоимости биткойнов повлияет на его акции.

Многие в крипто -сообществе также разделяют эту точку зрения, отметив, что Coinbase была переоценена в 2018 году. Lazar Wolf написал в Твиттере, что торговля E*продана за 2,5% своих активов под управлением, в то время как JP Morgan оценивается примерно на 10% от AUM.

Вольф добавил, что он был инвестором серии С на бирже и бросил все свои акции в прошлом году на 340 долларов.

Бычьи взгляды остаются

Между тем, несмотря на пессимизм, который разделяют некоторые аналитики, другие разделяют взгляды Hougan.

21.CO Генеральный директор Хэни Рашван выразил убеждение, что акции Coinbase недооценены. По его словам, хотя в этом году Coinbase потеряла много денег, с сентября он удвоил свою долю на рынке Fiat Exchange.

Рашван сказал, что любой, кто верит в долгосрочный потенциал крипто и ценит недавние темпы роста и доля рынка Coinbase, увидят один или два года плохих рыночных условий в качестве аберрации. Добавил он:

«Они теряют много денег, да. Они, очевидно, должны сократить эти убытки, но я все еще вижу принципиально хороший бизнес под ним».

Между тем, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг настаивает на том, что компания все еще будет существовать в ближайшие два десятилетия, и считает, что инвесторы должны покупать акции монет так же, как они покупают крипто -активы. Армстронг сказал:

«Мы также будем бенефициаром увеличения регулирования и диверсификации нашего потока доходов от торговых сборов».

Источник