Благотворительность: вода, некоммерческая организация из Нью-Йорка, уполномоченная поставлять чистую и безопасную воду для вождения в развивающиеся страны, начала принимать пожертвования в биткойнах (BTC) через специальный фонд криптовалюты - шаг, который может помочь организации привлечь новых доноров в свои инициатива.

Запуск Bitcoin Water Trust позволяет благотворительной организации: вода может получать и хранить пожертвования в биткойнах для финансирования глобальных водных проектов до 2025 года, как объявила некоммерческая организация в пятницу. Активы фонда будут полностью храниться в биткойнах, при этом предполагаемое выполнение водных проектов также будет осуществляться в флагманской цифровой валюте.

«Мы воодушевлены огромной поддержкой, которую мы уже видели для инициативы Bitcoin Trust», - сказал Скотт Харрисон, основатель и генеральный директор charity: water, добавив:

«Создавая это доверие, мы стремимся использовать преобразующую силу этой цифровой технологии поколения, чтобы оказать долгосрочное социальное воздействие и в процессе предоставить потенциальную модель для других благотворительных организаций, которые работают над тем же».

Одним из самых известных спонсоров фонда является профессиональный скейтбордист Тони Хок, который более десяти лет поддерживает благотворительность: воду. «Для меня большая честь поддерживать Bitcoin Water Trust, и я считаю, что Биткойн имеет серьезный потенциал для роста благотворительности», - сказал он.

Благотворительность: вода обратилась к 100 провидцам с просьбой пожертвовать не менее 1 BTC для достижения своей высокой цели - собрать не менее 100 BTC. Первые 50 BTC в пожертвованиях получат биткойн-предприниматели Тайлер и Кэмерон Винклвосс. В число других предварительных членов фонда входят некоторые из самых узнаваемых имен в криптографии, такие как Майк Новограц, Барри Силберт, Энтони Помплиано, Мельтем Демирорс, Кори Клипштейн, Йони Ассиа, Билл Миллер, Дэвид Маркус и Айеша Киани.

В последние годы популярность благотворительных организаций, ориентированных на криптовалюту, резко возросла, что свидетельствует о растущем принятии цифровых активов мейнстримом. Рост крипто-благотворительности был недавно продемонстрирован, когда два блокчейн-проекта, Elongate и Munch, быстро собрали более 3 миллионов долларов на различные благотворительные цели. Между тем, в апреле The Giving Block объявил о новом Crypto Giving Pledge, чтобы активизировать общеотраслевые пожертвования. Американское онкологическое общество также начало принимать пожертвования в криптовалюте через специальный фонд, созданный в партнерстве с The Giving Block.

Источник