Криптовалютное сообщество присоединяется к поддержке жителей острова Мауи, поскольку фонд помощи, за который выступают известные личности Опра Уинфри и Дуэйн `Скала` Джонсон, принимает пожертвования в криптовалютах.

В начале августа 2023 г. на острове Мауи (Гавайи) вспыхнула серия лесных пожаров, приведших к огромным материальным и личным потерям: сгорело более 2 500 акров земли. Рок и Опра основали Народный фонд Мауи, чтобы оказать прямую финансовую поддержку пострадавшим от стихии.

Для нас большая честь объявить о создании Народного фонда Мауи - фонда, который направляет средства непосредственно в карманы тех, кто пострадал от недавних лесных пожаров.

Как мы с @Oprah убедились на собственном опыте, последствия этих лесных пожаров были разрушительными, и мы здесь, чтобы на 100% обеспечить... pic.Twitter.com/iH6cPwbQ3k

- Дуэйн Джонсон (@TheRock) 31 августа 2023 г.

В своем твите Скала подтвердил, что 100% пожертвований пойдут на помощь пострадавшим, добавив при этом:

"Каждый взрослый житель, проживающий в пострадавшем районе и перемещенный в результате лесных пожаров в Лахайне и Куле, имеет право на получение $1200 в месяц, которые помогут ему пережить этот период восстановления".

Народный фонд Мауи принимает пожертвования в виде многочисленных фиатных и криптовалют. Помимо приема фиатных пожертвований со всего мира, фонд также принимает пожертвования в Bitcoin (BTC), Ether (ETH) и DOGE (DOGE), а также во множестве других альтернатив.

Акция по сбору криптовалютных пожертвований на ликвидацию последствий лесных пожаров на острове Мауи. Источник: eifoundation.org
Акция по сбору криптовалютных пожертвований на ликвидацию последствий лесных пожаров на острове Мауи. Источник: eifoundation.org

Как объяснила Опра, цель передачи пожертвований непосредственно пострадавшим состоит в том, чтобы дать им возможность самим принимать решения о своем пути к нормальной жизни. "Люди должны иметь возможность самостоятельно принимать решения о том, что им нужно и что нужно их семье, - вот наша цель", - добавила она.

Параллельно с поддержкой, оказываемой знаменитостями, многие благотворительные организации стремятся оказать помощь пострадавшим от лесных пожаров.

Мы участвуем в фонде @TheGivingBlocks Maui Emergency Response Fund для поддержки пострадавших от лесных пожаров на Гавайях.

Пожертвование в фонд "Все руки и сердца" с помощью криптовалюты поможет укрепить наши усилия по оказанию помощи: https://t.co/iG4AnSbNDl https://t.co/aQisZxLspE

- All Hands and Hearts (@AllHandsHearts) 15 августа 2023 г.

Организация All Hands and Hearts, занимающаяся оказанием помощи пострадавшим, собирает криптовалютные и фиатные пожертвования для оказания помощи жителям острова Мауи, пострадавшим от пожаров.

"Криптовалютные пожертвования, как и любые другие виды пожертвований, помогают оказать существенную поддержку после разрушительных лесных пожаров", - сказала Ольга Руджеро, руководитель отдела организационной интеграции и мероприятий организации "Все руки и сердца". "Криптоиндустрия продолжает объединяться с нуждающимися сообществами по всему миру".

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник