Неблагоприятные рыночные условия вынудили немецкий криптобанк Nuri подать заявление о банкротстве.

9 августа компания Nuri объявила о своей неплатежеспособности из-за финансовых трудностей, вызванных крипто-зимой и подверженностью обвалу LUNA и Celsius. Подача иска стала необходимой для того, чтобы цифровой банк мог безопасно вернуть средства клиентов, пока он работает над жизнеспособным вариантом реструктуризации.

Нури сказал, что все средства клиентов находятся в безопасности и могут быть оценены в любое время, поскольку их защищает поставщик банковской инфраструктуры Solarisbank AG.

Согласно заявлению:

"Временная процедура банкротства не затрагивает ваши депозиты, криптовалютные средства и инвестиции в Nuri Pot, которые были сделаны у нас".

По состоянию на момент публикации, Нури сообщил в Твиттере, что он испытывает высокую посещаемость, так как многие пользователи пытаются снять деньги.

В настоящее время мы испытываем высокий трафик и интенсивное использование, что приводит к снижению производительности нашего мобильного приложения. Наша команда прилагает все усилия для улучшения производительности. Пожалуйста, обратите внимание, что средства в безопасности, и вы можете попробовать использовать приложение в более поздний момент времени 🙏🏻.

- Нури (@NuriBanking) 9 августа 2022 г.

CoinFlex подает документы на реструктуризацию

Сейшельская криптовалютная биржа CoinFlex подала заявление о реструктуризации, поскольку пытается вернуть долг в размере 84 млн долларов США от криптоинвестора Роджера Вера.

Через суд Сейшельских островов компания добивается одобрения клиентов и заинтересованных сторон на выплаты вкладчикам из своих запасов токенов rvUSD, акций и заблокированной монеты FLEX Coin. В процесс реструктуризации будут вовлечены новые акционеры.

После прекращения вывода средств 24 июня компания CoinFlex искала приемлемые варианты возврата средств своим пользователям. Она разрешила ограниченное снятие средств 15 июля.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник