Публичная блокчейн-платформа Nervos Network объявила о запуске бета-версии Godwoken в основной сети.

Протокол блокчейна второго уровня объединяет возможности виртуальной машины Ethereum и оптимистичную механику объединения, чтобы обеспечить мгновенную завершенность транзакции и низкие комиссии в среде, подобной Ethereum.

Построенное на базе существующей сети первого уровня Nervos, решение с несколькими цепями стремится извлечь выгоду из хорошо задокументированных недостатков Ethereum - в первую очередь, перегрузки сети, высоких сборов за газ и масштабируемости - и извлечь выгоду из растущей важности альтернативных платформ второго уровня.

Это давнее достижение в дорожной карте последовало за прошлогодним развертыванием Force Bridge, межсетевого моста, предназначенного для улучшения взаимодействия транзакций, таких как транзакции между токенами ERC-20 в Ethereum и его протоколом блокчейна доказательства работы первого уровня. , Общая база знаний.

Теперь, когда доступны как Godwoken, так и Force Bridge, у разработчиков Ethereum растет желание перевести свои децентрализованные приложения (Dapp) на Nervos и стать первыми участниками расширяющейся экосистемы децентрализованных финансов (DeFi). Кевин Ван, соучредитель Nervos, поделился своими ожиданиями относительно будущего проекта:

«Мы устанавливаем новый стандарт блокчейн, который не только позволит людям создавать децентрализованные приложения в DeFi и секторах на Nervos, но и внести свой вклад в более широкую экосистему блокчейнов, независимо от модели учетной записи, механизма консенсуса и других факторов».

Nervos сообщил, что теперь открыта программа создания белых списков Godwoken, которая принимает приложения из проектов DApp, чтобы убедить разработчиков блокчейнов Ethereum использовать экосистему.

В ближайшие месяцы планируется выпустить проекты на уровне сообществ, в том числе YokaiSwap, интерактивного автоматизированного маркет-мейкера с основной сетью, который, как ожидается, будет способствовать стимулированию годовой процентной урожайности для фермеров, выращивающих урожай.

Источник